Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Юрий Балуевский: ПРО в Европе четко направлена против России

"То, что сегодня создается в Европе по системе ПРО, четко направлено против России. И ни кто меня в обратном не убедит", - заявил сегодня, 19 сентября, на пресс-конференции в Пскове начальник Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, говоря о разногласиях между Россией и США по ПРО, начальник Генерального штаба ВС РФ пояснил, что во Франции, на встрече экспертов, "мы документально, со всеми выкладками, расчетами и графиками доказывали нецелесообразность того, что нам предлагает американская сторона". "Но пока они делают свое, не слушая российскую сторону", - добавил он. Юрий Балуевский заявил: "Мы убеждены, что в третьем позиционном районе ПРО нет необходимости. И даже не только мы. В начале сентября в США прошел конгресс ученых. И на нем Теодор Постел (мне довелось с ним лично встречаться), разбил всю идеологию и теорию американцев по ПРО. Постел заявил правительству США, что то, что вы убеждаете весь мир о ненаправленности третьего позиционного района против России - это блеф".

Продолжая тему, Юрий Балуевский пояснил, что "выход из договора по ПРО - большая политическая ошибка Соединенных штатов Америки". "Но, сегодня, наши американские коллеги идут дальше. Они прелагают нам согласится с созданием в Европе третьего позиционного района ПРО. Я специально акцентирую внимание на третьем позиционном районе. Убежден, что будет еще и четвертый, и пятый, и шестой. Они у американцев обязательно будут. И цель всех этих районов, поверьте мне, как специалисту, не мифическая угроза со стороны Ирана. Угроза Ирана настолько мифическая, что сами американцы в нее не верят. Так для чего создаются эти районы? Отвечу как гражданин своей страны: кто-то в Америке испугался политического, экономического и военного роста России. А этого роста боятся не надо. Мы сегодня исповедуем очень простую политику: обеспечение суверенитета и мирного развития нашей страны. Россия сегодня ни коим образом не претендует на приобретение чужих территорий", - сказал он.

"Мы начали воздушное патрулирование. Это элементарная практика подготовки дальней авиации. Сегодня вы видели четко согласованные действия военно-транспортной авиации и воздушно-десантных войск. По итогам встречи в Габале я почти убежден, что реакция последует следующая: да, эта станция может быть использована, но как дополнение к третьему позиционному району ПРО, а конкретно к РЛС на территории Чехии. Мы против этого добавления, так как считаем, что сегодня, теми возможностями, которыми обладают РЛС в Габале и системы "высокой заводской готовности" на территории России, позволяют нам оценить степень риска и угроз от всех государств. И определить их с большой достоверностью и большим запасом по времени. А этот запас времени измеряется не днями и месяцами, а годами. От момента испытания ракеты до принятия ее на вооружение проходят именно годы - пять-семь лет. И чем будут заниматься эти противоракеты и РЛС на протяжении этих семи лет? Я думаю, ответ однозначен. Американцев интересует потенциал России. Наличие противоракет в Польше и радара в Чехии не снизит наш потенциал ответных действий", - считает Балуевский.

"Нас можно критиковать за то, что мы не совсем качественно "пиарим" то, что создается сейчас в Вооруженных силах России. Сегодня у России действительно есть все, что необходимо для того, что бы наш народ мог спокойно жить и созидательно трудиться. Вы сегодня видели новую технику. Эти образцы есть во всех видах и родах Вооруженных сил России. Вопрос времени. Мы за новую Российскую армию. Менее громоздкую по численности, но более качественную по оснащению. Более управляемую армию. Вы увидели сегодня на учениях, что командир отделения управляет каждым своим солдатом. И не флажками, как я начинал лейтенантом, а по техническим средствам связи. Командир роты и батальона знает местонахождение своих подразделений, и не визуально, а на цифровой карте, которая у него на полевом ноутбуке. Вот она, завтрашняя армия. И к этому мы идем", - добавил он.

Напомним, Юрий Балуевский находится в Псковской области в связи с российско-индийскими военными учениями "ИНДРА-2007".

Page created in 0.08624 seconds |