Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Псковской области начали строить крупнейший на Северо-Западе агрохолдинг

В деревне Недомерки Новосокольнического района Псковской области состоялось официальное открытие строительной площадки по созданию агрохолдинга на базе Великолукского молочного комбината. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM cегодня, 22 октября, в пресс-службе администрации Псковской области, в торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, его заместитель Николай Зверев, председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, председатель совета директоров Великолукского молочного комбината Дмитрий Матвеев, управляющий Псковским отделением Сбербанка РФ Валентина Донец, главы районов, представитель генподрядчика - ЗАО "Стройиндустрия ПСК".

Открывая церемонию, Михаил Кузнецов напомнил, что в январе этого года в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось подписание соглашения по развитию агропромышленного комплекса Псковской области, которое позволило значительно увеличить финансирование сферы АПК региона. "Благодаря подписанному соглашению в этом году в регионе заключены пяти- и восьмилетние кредитные договоры на общую сумму 3 млрд рублей. Для сравнения, в 2006 году объем этих кредитов едва превышал 60 млн рублей. Это означает, что в ближайшие 5-8 лет в сельское хозяйство области придут значительные инвестиции", - подчеркнул губернатор.

Николай Зверев поблагодарил инвесторов "за смелость", пожелал подрядчикам качественно и в срок завершить строительные работы, а также поздравил жителей района и всей области со стартом проекта, "который позволит радикально изменить сельское хозяйство региона". "В ближайшее время сельское хозяйство Псковской области претерпит серьезные изменения. Это будут более современные принципы работы, качественное оборудование, более высокие зарплаты и, как следствие, - новое качество жизни людей", - сказал вице-губернатор.

Дмитрий Матвеев напомнил, что еще год назад проект строительства в Псковской области "мега-ферм" был назван "амбициозным". "А сегодня мы видим, что наши амбиции совпадают с нашими возможностями. В перспективах Великолукского молочного комбината - получение 40 тысяч голов собственного стада и производство молока в объеме 600 тонн в сутки", - заявил председатель совета директоров Великолукского молочного комбината.

В ходе мероприятия в фундамент фермы была заложена капсула с посланием, а также состоялось открытие памятной таблички на месте строительства, и освящение строительной площадки фермы.

Общая стоимость проекта по созданию агрохолдинга - более 2 млрд рублей. Собственное участие Великолукского молочного комбината в рамках реализации строительства агропромышленного холдинга - около 500 млн рублей, привлечение инвестиций - 1,6 млрд рублей.

Напомним, 8 августа 2007 года в администрации Псковской области состоялось подписание генерального соглашения между ЗАО "Великолукский молочный комбинат" и Сберегательным банком России по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК России". Кредит предоставлен на десять лет. Проект по созданию агропромышленного холдинга на основе Великолукского молочного комбината был разработан в конце 2006 года, получил одобрение областных и федеральных властей и в начале 2007 года был включен в национальный проект "Развитие АПК". Сегодня в рамках национального проекта "Развитие АПК", осуществляемого в Псковской области, положено начало строительства четырех мегаферм в Великолукском, Бежаницком, Куньинском и Новосокольническом районах. Строительство мегаферм по национальному проекту "Развитие АПК" и концепции "Развитие АПК Псковской области" будет осуществляться на базе СПК "Красная поляна" Новосокольнического района, СПК "Гигант", ОАО "Смена", ОАО "Прожектор" Бежаницкого района, ООО "Красное знамя" Великолукского района, СПК "Смена" Куньинского района. Проект Великолукского молочного комбината признан крупнейшим в Северо-Западном регионе России. Окончание строительства "мега-ферм" запланировано на лето 2008 года.

Page created in 0.09168 seconds |