Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Тарифы на ЖКХ должны снизиться для 60 жилого фонда: глава Невельского района Псковской области

"Подключение Невеля к природному газу дает городу перспективу развития и может служить поворотным моментом в истории всего района", - заявил 29 октября в городе Невель губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, открывая пресс-конференцию для журналистов псковских СМИ по случаю сдачи в строй газопровода.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, губернатор отметил, что основные работы по подключению города Невеля, Газпром проводил за свои деньги. "То, что Псковская область выполняет все свои обязательства по соглашениям с Газпромом, является самым важным моментом для понимания того, почему такие масштабные работы проходят в нашей области. Не секрет, что в нашей области аккуратная оплата за газ и тепло не очень практиковалась. Но в 2005 году мы предприняли ряд правильных шагов, чтобы добиться платежной дисциплины. Не все тогда понимали, для чего мы это делаем. Но сейчас мы пожинаем плоды этой работы. А главное, что эта работа проходила в полном соответствии с планом Путина. Первый этап: наведение порядка, а в отношениях с Газпромом это означало наведение правильной платежной дисциплины, за потребленный газ нужно платить. Второе: концентрация ресурсов. Мы сконцентрировали ресурсы и выполнили ту часть работ, которая предусматривалась графиком синхронизации работ. Третий этап: движение вперед и развитие, что мы сегодня и наблюдаем. Мы заложили главный краеугольный камень в будущее развитие района. Одним словом, та тяжелая, непростая, неблагодарная работа по соблюдению своих финансовых обязательств увенчалась крупным успехом", - считает губернатор Псковской области.

Глава Невельского района Александр Сопроненко рассказал, что тарифы на коммунальные услуги в Невельском районе на сегодняшний день являются одними из самых высоких в Псковской области. "Приход природного газа должен дать снижение этих тарифов для 60 процентов жилого фонда города. И это снижение будет существенным не только для наших жителей, но и для предприятий, которые работают в районе. Я надеюсь, что наш город Невель станет привлекательным для инвесторов", - пояснил глава Невельского района.

Директор по работе с регионами ООО "Межрегионгаз" Иван Григорьев рассказал, что проект по газификации Невеля, для Газпрома не является крупным. "Этот проект финансируется за счет инвестиционной программы Газпрома и "Межрегионгаза". У нас в этой программе нет незначимых объектов. Справедливо возмущение жителей, когда по территории области проходит магистральный газопровод за рубеж, а при этом население области газом не обеспечивается. У руководства "Газпрома" и администрацией Псковской области сложились нормальные отношения. И на уровне этих отношений можно развивать газификацию Псковской области и в дальнейшем. Те обязательства, которые принимает на себя Псковская область в рамках соглашений с Газпромом полностью выполняются, в том числе и в части "дисциплины платежей". Важно, что с приходом магистрального газопровода потребитель был готов к приему газа", - пояснил Иван Григорьев.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, как будет происходить газификация индивидуальных жилых домов в области, Михаил Кузнецов ответил, что в Псковской области с 2008 года будет действовать новая программа газификации. "Основное ее отличие от старой программы заключается в том, что все желающие газифицировать свои дома на условиях софинансирования, в течение одного - двух лет получат газ. Мы прокладываем магистральную трубу вдоль улицы, а в дома люди будут проводить газ за свой счет. На эти цели в бюджете области на 2008 год будет выделено 50 млн рублей. Если этих денег не хватит, то выделим еще", - пояснил губернатор Псковской области.

На вопрос корреспондента ИА REGNUM о сроках газификации Пыталовского района Псковской области, Михаил Кузнецов ответил: "Псковская область смога бы сама, без участия Газпрома и федерального бюджета, построить газопровод в Пыталово, если бы в город Остров был проведен более мощный газопровод. Газопровод в Остров пропускает 3 тысячи кубометров газа. В Невель - 12 тысяч. В Острове уже ощущается нехватка газа. Мы даже вынуждены были отказать в газификации местной птицефабрике. Поэтому сейчас мы зависим от того решения, которое примет Газпром. Отмечу, что в этом году, только на проектные работы газопровода в Пыталово, Газпром потратил 7 млн рублей".

Директор по работе с регионами ООО "Межрегионгаз" Иван Григорьев добавил, что недавно на правлении Газпрома рассматривалась инвестиционная программа. "Я сейчас точно не могу сказать, какие сроки там определены по пуску в строй газопровода в Пыталово. Но, так как на проектирование этого газопровода средства заложены, то говорить о том, что он будет заброшен, нет никаких оснований. Реально можно говорить о том, что газ в Пыталово может прийти в 2009 -2010 году. Если Газпром проектирует газопровод, то следующий этап - это строительство. Так или иначе, газ в Пыталово будет, несмотря на те проблемы, которые были заложены несколько лет назад", - пояснил Иван Григорьев.

В свою очередь, генеральный директор ОАО "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев рассказал, что новый газопровод высокого давления будет построен по маршруту Стремутка - Остров - Пыталово. "Он не входит в программу, которая сейчас реализуется. Это программа "большого Газпрома". И она будет обязательно выполнена", - заявил Валерий Шеменев.

Page created in 0.09622 seconds |