Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Контрольно-счетная палата Псковской гордумы: Коммерческая палата Пскова нарушала законодательство

В финансово-хозяйственной и уставной деятельности Псковской коммерческой палаты выявлены многочисленные нарушения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 9 ноября, в пресс-службе администрации Псковской области, противоречие законодательству выявлено Контрольно-счетной палатой аппарата Псковской гордумы по итогам работы ликвидационной комиссии. Нарушения озвучены в ходе внеочередной сессии Псковской городской Думы при рассмотрении вопроса о ликвидации МП Пскова "Псковская коммерческая палата".

По словам начальника Контрольно-счетной палаты аппарата Псковской гордумы Ивана Студеникина, в 2006 году без согласия собственника продан павильон на улице Карла Маркса, 18, а 120 тысяч рублей в городской бюджет перечислены не были. Помимо этого, без согласия собственника был продан объект на Рижском проспекте, 49. Как оказалось, этот объект был отдан за долги, что противоречит закону. Также выяснилось, что бывший гендиректор Псковской коммерческой палаты Михаил Семенов в период с февраля по июль текущего года брал из кассы предприятия под отчет 1 млн 385 тыс. рублей. В течение июня-июля он вернул в кассу долг в размере 1 млн 236 тысяч рублей, а за потраченные 149 тысяч рублей до сих пор не отчитался, хотя покинул пост директора.

Кроме того, в ходе работы ликвидационной комиссии обнаружено, что среди бумаг, которые нашла комиссия в Псковской коммерческой палате, не было никаких документов, подтверждающих кассовые операции предприятия за период с 19 по 28 июня текущего года и с 30 июня по 14 октября. Не поступала в городской бюджет плата за аренду ряда муниципальных объектов, в нарушение законодательства проданы акции предприятий. Без согласия мэрии и гордумы осуществлены крупные сделки по покупке компьютеров, ноутбуков, кондиционеров и мягкой мебели.

По уставу, коммерческая палата не должна финансировать СМИ, тем не менее, на счету палаты числится финансирование газеты "Время псковское" и еще ряд счетов за информационные услуги. "Контрольно-счетная палата указывает на многочисленные нарушения законодательства Псковской коммерческой палатой. Если исходить из того, что коммерческая палата создавалась для эффективного использования муниципального имущества, то сейчас об эффективности говорить не приходится. Потому что оно или бесследно исчезало, или использовалось с убытками для городского бюджета", - заключил Иван Студеникин.

Напомним, 31 октября, в присутствии главы Пскова Яна Лузина и его заместителя Ивана Цецерского вскрыто помещение муниципального предприятия "Псковская коммерческая палата". Из помещения вынесена документация, во входную дверь вставлен новый замок. На следующий день пресс-служба Псковской городской Думы (ПГД) распространила официальное заявление, в котором было сказано, что на сессии Псковской городской Думы, состоявшейся 31 октября 2007 года, депутаты приняли решение о проведении ревизии и начале процедуры ликвидации МП "Псковская коммерческая палата", которая должна завершиться в 6-месячный срок. Кроме этого, в заявлении указывалось, что ПГД обладает информацией о совершении коммерческой палатой сделок, которые наносят ущерб городу Пскову. Поэтому комиссия в присутствии сотрудников органов внутренних дел вскрыла помещение Псковской коммерческой палаты и изъяла оттуда все финансово-хозяйственные документы. Однако Арбитражный суд Псковской области вынес постановление, в котором приостановил решение ПГД о ликвидации МП "Псковская коммерческая палата". По словам директора муниципального предприятия "Псковская коммерческая палата" Андрея Казимира, это определение вступило в силу 1 ноября.

Page created in 0.08358 seconds |