Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Утечка на 13 млрд.: кража ноутбука с приватными данными ветеранов

Как известно, сегодня пострадать от утечки данных может почти любой человек. Однако эксперты InfoWatch выделяют несколько социальных групп, которые подвергаются наибольшей опасности стать жертвой кражи личности. Чаще всего компрометируются данные студентов, пенсионеров, медицинских пациентов и ветеранов различных военных конфликтов.

Американская общественность до сих пор помнит инцидент, случившийся в штате Мэриленд (Maryland) в мае прошлого года. Тогда один из сотрудников Министерства по делам Ветеранов потерял ноутбук с приватными сведениями 26,5 млн. американцев. Через несколько месяцев полиция нашла украденное устройство и арестовала группу грабителей, которые даже не думали о данных, хранящихся на ноутбуке. Однако расходы на ликвидацию даже такого "виртуального" инцидента составили почти $13 млрд.

На фоне настолько масштабной утечки остальные инциденты с ветеранами выглядят значительно скромнее. Однако они происходят с завидным постоянством. Например, в конце нынешнего августа произошла утечка в городе Арлингтон (Arlington), штат Техас (Texas), - из офиса общества бывших военнопленных (American Ex-Prisoners of War) были украдены цифровые и бумажные носители. На носителях хранилась приватная информация (имена, адреса, номера социального страхования) о членах общества и их семей. В общей сложности пострадали 35 тыс. человек.

Представители организации не сообщают о том, была ли цифровая информация зашифрована. В настоящее время проводится комплекс стандартных мер по ликвидации последствий утечки. В частности, всем пострадавшим были высланы письма с уведомлениями о возможной краже личности и убедительными просьбами следить за состоянием банковских счетов.

Тем временем, похожий инцидент произошел в канадской провинции Онтарио (Ontario). Доктор местного детского госпиталя (Hospital for Sick Children) умудрился потерять жесткий диск с медицинскими сведениями 3300 пациентов в крупнейшем аэропорте Торонто.

На пропавшем диске были записаны их имена, даты рождения, диагнозы. По словам представителей госпиталя, пропавшие файлы не содержали информации о медицинской страховке, телефонных номерах и номерах социального страхования. Сотрудники госпиталя также не сообщают, была ли пропавшая информация зашифрована.

В учебном госпитале им. Джона Хопкинса (John Hopkins Hospital), расположенном в городе Балтимор (Baltimore), штат Мэриленд, (Maryland) пропал настольный компьютер с приватными данными. По утверждению представителей госпиталя, на компьютере содержалась информация о почти 6 тыс. пациентах - их имена, даты рождения, номера социального страхования и медицинская история. Отметим, что информация была защищена паролями, но не зашифрована, а похищенный компьютер был прикреплен столу специальным стальным кабелем.

Нынешний инцидент стал уже второй масштабной утечкой в Балтиморе. Напомним, что примерно полтора года назад похожий случай произошел в Университете им. Джона Хопкинса (John Hopkins University), который потерял 9 магнитных лент во время транспортировки. Интересно, что в тот раз пострадали около 135 тыс. человек.

Page created in 0.03859 seconds |