Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

IBM и Matiq создадут решение для отслеживания поставки продуктов питания

Корпорация IBM и компания Matiq разрабатывают первое в Скандинавии решение для отслеживания доставки пищевой продукции, которое поможет осуществляет контроль за тем, чтобы поставляемые продукты из мяса и птицы содержались в оптимальных условиях на всех этапах цепочки поставок.

Так, между IBM и Matiq, дочерней ИТ-компанией крупнейшего норвежского поставщика продуктов питания Nortura, подписано соглашение, предусматривающее использование технологии радиочастотной идентификации (RFID) для отслеживания полного пути доставки продуктов из мяса и птицы, начиная от фермы и через всю цепочку поставок вплоть до полок супермаркета.

IBM и Matiq будут разрабатывать и управлять технологической инфраструктурой, необходимой для отслеживания поставки товаров на продовольственный рынок Норвегии. На оригинальной упаковке продуктов будут размещаться радиочастотные чипы, которые помогут контролировать условия содержания продуктов на всех этапах цепочки поставок. Используя новое решение, норвежские поставщики продуктов питания и супермаркеты, применяющие ПО, которое сертифицировано на соответствие требованиям стандарта EPCIS, смогут осуществлять мониторинг и анализ всей цепочки поставок, повышая, в итоге, свою эффективность и сокращая расходы.

Основу новой системы составит ПО IBM WebSphere RFID Information Center, предназначенное для предприятий, которые ищут эффективные решения для получения и использования информации о движении товара совместно со своими торговыми партнерами, также применяющими средства, совместимые со стандартом EPCIS.

Внедрение сквозного инфраструктурного решения для Matiq осуществят сотрудники международной службы IBM Global Technology Services. Специалисты IBM в области сенсорной техники и RFID-технологий будут тесно сотрудничать с Matiq в разработке это первого в своем роде решения.

Информация, получаемая с помощью этого решения, облегчит предприятиям розничной торговли отслеживание складских товарных запасов и позволит избегать ситуаций, когда пользующиеся спросом продукты отсутствуют в торговом зале и на складе магазина. Кроме того, это решение поможет производителям и супермаркетам повысить оперативность реагирования цепочки поставок на изменения моделей покупательского поведения потребителей.

По мнению Мортена Торкильдсена (Morten Thorkildsen), генерального менеджера регионального представительства IBM в Норвегии, применение технологии радиочастотной идентификации, интегрированной в корпоративную ИТ-инфраструктуру, поможет открыть новые возможности для бизнеса и, в то же время, удовлетворить потребителей.

Page created in 0.10594 seconds |