Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

GPS-навигаторы опасны

Автомобильные GPS-навигаторы помогают проложить оптимальный маршрут и объехать пробку, однако есть и обратная сторона медали. Как выяснилось, данные устройства представляют определенную угрозу жизни и здоровью всем участникам дорожного движения, так как заставляют водителей совершать опасные маневры, иногда приводящие к авариям.

Портативные устройства спутниковой навигации, устанавливаемые в автомобилях, представляют опасность для пешеходов, водителей и пассажиров транспортных средств - по результатам исследования, проведенного британской страховой компанией Direct Line, GPS-навигаторы являются причиной неаккуратного вождения более 1,5 млн. водителей, сообщает techradar.com.

Как выяснилось, каждый пятидесятый водитель (т.е. всего 300 тыс. человек) был на грани столкновения или попадал в аварию из-за того, что отвлекался на инструкции, выдаваемые навигатором, или следовал им неосторожно. Каждый десятый водитель сообщил о том, что совершить опасный или запрещенный маневр его "заставил" именно GPS-навигатор.

В интервью британскому изданию Mirror, опубликовавшему результаты исследования, Мегги Гейм (Maggie Game) из Direct Line посоветовала водителям игнорировать указания устройства, если эти указания представляют опасность.

Автомобильные GPS-навигаторы используются для определения координат автомобиля и прокладки оптимальных маршрутов из одной точки в другую, а при наличии соответствующей возможности - и с учетом автомобильных пробок. Они устанавливаются на приборную панель автомобиля или прикрепляются к лобовому стеклу. Некоторые модели навигаторов оснащены функцией голосовых подсказок, указывающих водителю, в каком месте необходимо совершить поворот, для того чтобы следовать по заданному маршруту.

Для просмотра изображения кликните по этой ссылке.


Автомобильные GPS-навигаторы помогают проложить оптимальный маршрут и объехать пробку, однако они также представляют угрозу жизни и здоровью всем участникам дорожного движения

Здоровью и жизни участников дорожного движения угрожают не только GPS-навигаторы, но и мобильные телефоны и MP3-плееры, использованием которых во время управления транспортным средством пренебрегает большое число водителей. Так, по результатам исследования, проведенного профессором Университета Дрексела, США, Дарио Салвуччи (Dario Salvucci) в 2007 г., выяснилось, что использование плеера за рулем приводит к увеличению скорости передвижения и вилянию автомобиля из стороны в сторону.

Исследование, проведенное в 2006 г. в США, показало, что из-за невнимательности водителей происходит почти 80% всех дорожно-транспортных происшествий и 65% происшествий - на грани столкновения. Основной причиной, отвлекающей водителей от дороги, является мобильный телефон, сообщает исследование Insurance Information Institute.

Page created in 0.08776 seconds |