Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

I квартал 2009: Symantec увеличила чистую прибыль на 30

Корпорация Symantec сообщила результаты завершившегося 4 июля 2008 г. первого квартала своего 2009 финансового года. Доход за квартал по GAAP составил $1,650 млрд., а доход не-GAAP - $1,655 млрд., что на 16% превысило соответствующий показатель аналогичного периода предыдущего года.

Чистая прибыль по GAAP за первый квартал 2009 финансового года составила $187 млн., против $95 млн. за аналогичный квартал прошлого года. Разводненная прибыль на акцию по GAAP составила $0,22, тогда как за аналогичный квартал прошлого года разводненная прибыль на акцию составляла $0,10.

Чистая прибыль не-GAAP за отчетный период достигла отметки в $342 млн., что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года ($263 млн.). Разводненная прибыль на акцию не-GAAP составила $0,40, что на 38% больше разводненной прибыли на акцию за квартал год назад ($0,29).

Доход будущих периодов по GAAP на конец квартала составил $3,012 млрд. Доход будущих периодов не-GAAP составил $3,025 млрд., увеличившись на 12% по сравнению с концом квартала 2008 финансового года ($2,709 млрд.).

Денежный поток от текущей деятельности за первый квартал 2009 финансового года составил $414 млн., увеличившись на 18% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года ($351 млн.).

Бизнес Symantec Storage and Server Management внес в этом квартале 37%-й вклад в общий доход не-GAAP и вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Доля дохода потребительского сегмента составила 29% от общего дохода не-GAAP, и этот доход вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Сегмент Security and Compliance внес 27%-й вклад в общий доход не-GAAP и вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Доход от предоставления услуг составил 7% от общего дохода не-GAAP и увеличился на 35% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Доход от международных подразделений в первом квартале составил 52% от общего дохода не-GAAP и вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Доход, полученный в регионе ЕМЕА, вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 34% от общего дохода не-GAAP за квартал. Доход, полученный за квартал в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии, составил 14% от общего дохода не-GAAP и вырос также на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Доход, полученный в Северной и Южной Америке, включая США, страны Латинской Америки и Канаду, составил 52% от общего дохода не-GAAP и вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Во втором квартале 2009 финансового года, который завершится 3 октября 2008 г., предполагается получить доход от $1,520 млрд. до $1,560 млрд. Прибыль на разводненную акцию по GAAP прогнозируется на уровне от $0,15 до $0,17.

Доход не-GAAP за второй квартал ожидается на уровне от $1,525 млрд. до $1,565 млрд., тогда как прибыль на разводненную акцию не-GAAP - в диапазоне от $0,34 до $0,36.

Соответственно, доход будущих периодов по GAAP прогнозируется в диапазоне от $2,865 млрд. до $2,965 млрд., а доход будущих периодов не-GAAP - в диапазоне от $2,875 млрд. до $2,975 млрд.

В целом, Symantec заключила во всем мире 336 контрактов, размер каждого из которых превышает $300 тыс., против 249 таких контрактов за аналогичный период год назад. В первом квартале 2009 финансового года почти 80% крупных сделок охватывали по несколько продуктов.

Page created in 0.08706 seconds |