Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Санкт-Петербурге создадут фонд помощи детям с тяжелыми ожогами

Ежегодно через Городской детский ожоговый центр в ДГБ 1 на Авангардной улице в Санкт-Петербурге проходят 900 детей с ожоговыми травмами, а через отделение реанимации этого центра - 260 детей с тяжелыми ожогами и 8-9 детей с критическими и сверхкритическими ожогами, несовместимыми с жизнью. При этом на весь город насчитывается только четыре детских хирурга-комбустиолога - специалиста по оперативному лечению таких детей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 17 мая, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявила заведующая Городским детским ожоговым центром ДГБ 1 Марина Бразоль.

Бразоль подчеркнула, что в Санкт-Петербурге с 1 апреля 2007 года максимальная сумма на лечение ребенка с тяжелыми ожогами и травмами на весь период нахождения в стационаре составляет 200 тысяч рублей по полису обязательного медицинского страхования. "Но ведь эту сумму мы можем получить только после завершенного случая, после работы эксперта страховой компании, а немалые средства для спасения жизни ребенка нужны буквально с первых часов после поступления ребенка на отделение. К тому же, сумма в 200 тысяч рублей абсолютно недостаточна. Когда мы лечили получившего 85% ожога поверхности тела Гошу Дмитриева, только петербуржцы -благотворители собрали 1 млн рублей. Сейчас у нас на отделении находится 16-летний петербургский школьник Джасур Хамдамов, получивший 98% ожога тела при несчастном случае в сауне 6 января 2007 года. На его лечение ушло уже более 2 млн рублей, но необходимы все новые и новые средства. Мальчик в сознании, общается, раны заживают. Но ведь ожог - это не только раны на теле, начинается так называемая ожоговая болезнь, когда при тяжелой интоксикации развиваются поражения внутренних органов. Ожоговая болезнь крайне тяжело поддается лечению и требует дорогостоящих лекарств и расходных материалов. Мы не смогли бы спасать и лечить детей без постоянной помощи благотворителей", - отметила Бразоль.

Кроме того, как рассказала Марина Бразоль, сейчас Городской ожоговый центр, насчитывающий 40 коек, получит еще одно крыло в ДГБ 1. "Отделение аллергологии переедет в новое помещение, а мы - на их место. Это позволит разгрузить те палаты, которые мы сейчас занимаем. Там очень тяжелые условия - 5-6 детей в палате и с каждым мама. Мы не можем матерям, которые круглосуточно находятся с детьми, страдающими от ожоговых болей, даже кровати предоставить. А с расширением Центра нам нужны будут благотворители для помощи в проведении ремонтных работ. Также мы ждем психологов-благотворителей. На всю нашу детскую больницу у нас один психолог, который уже задыхается от нагрузки. А на ожоговом отделении помощь необходима и детям, которые потом нуждаются в длительном периоде реабилитации, и родителям. Представьте себе - вчера у вас был здоровый ребенок, а сегодня после ожога - тяжелый инвалид", - рассказала Марина Бразоль.

Как сообщил президент благотворительной организации "Общество попечителей детских больниц" Вадим Белоголов, в ближайшее время в Санкт-Петербурге будет создаваться фонд, в котором предполагается аккумулировать средства для скорейшего оказания помощи детям с ожогами в первые же часы их поступления в Городской ожоговый центр. "Мы планируем провести переговоры и встречу с руководством ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, чтобы заручиться их моральной поддержкой в создании такого фонда", - отметил Белоголов.

По данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в 2006 году на пожарах пострадали 34 ребенка, получив ожоги тела различной степени тяжести и отравления угарным газом. 11 детей погибли. В половине всех случаев гибели детей они были оставлены дома одни без присмотра взрослых. 11 раз пожары вспыхивали по вине электрики и бытовых приборов, 10 - из-за неосторожного обращения с огнем взрослых, два раза - из-за неосторожного обращения с огнем детей.

Page created in 0.11909 seconds |