Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Петербургская Группа ЛСР построит газобетонные заводы в Литве и на Украине

Aeroc International, газобетонный субхолдинг петербургской Группы ЛСР, приступил к реализации сразу двух проектов - на Украине и Литве с общим объемом инвестиций в 57 млн евро. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Группы ЛСР, совокупные мощности двух заводов - 800 тысяч кубометров. Выход на новые рынки Группа ЛСР осуществляет в рамках стратегии географической экспансии, принятой руководством холдинга в 2006 году.

В газобетонный завод Березань Киевской области на Украине будет вложено 30 млн евро собственных и привлеченных средств Aeroc International. Его ежегодные мощности составят 400 тысяч кубометров газобетона. Ввод предприятия в промышленную эксплуатацию запланирован на середину 2008 года. Для строительства нового предприятия на Украине Aeroc International приобрела активы местного домостроительного комбината "Березаньский ППДО", который вот уже 10 лет не работал и являлся банкротом. Новое предприятие по производству газобетона строится на его производственных площадях с использованием уже существующей инфраструктуры. Оборудование для нового завода поставит немецкая компания HESS AAC-Systems.

Для реализации проекта по строительству нового газобетонного завода в Литве Aeroc International сейчас завершает приобретение площадки с готовой промышленной инфраструктурой под застройку будущего завода в центральной части страны. Там намечено построить "с нуля" новое производство мощностью 400 тысяч кубометров. В литовское предприятие компания инвестирует 27 млн евро, как собственных, так и привлеченных средств. Оборудование поставит HESS AAC-Systems. Промышленный пуск запланирован на конец 2008 - первый квартал 2009 годов.

Оба новых предприятия войдут в состав газобетонного подразделения Группы ЛСР - Aeroc International AS, который, таким образом, объединит пять производственных единиц: два строящихся завода в Литве и на Украине, а также три уже работающих на полной мощности предприятия - ООО "Аэрок Санкт-Петербург" в России, Aeroc AS в Эстонии, Aeroc SIA в Латвии. Кроме того, уже Aeroc приступил к поиску территории и проработке проекта по производству газобетона в московском регионе.

Группа ЛСР (Ленстройреконструкция) - ведущее объединение предприятий строительного комплекса Северо-Запада России, была основана в 1993 году. В настоящее время в группу входит 24 предприятия, в том числе - "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга", ООО "Гатчинский ДСК", ЗАО НПО "Керамика", ОАО "Объединение 45", ЗАО ПО "Баррикада", ОАО "Рудас", ЗАО "Победа". В 2006 году консолидированная выручка предприятий группы по РСБУ составила 20 млрд рублей, чистая прибыль - 1,9 млрд рублей.

Page created in 0.06755 seconds |