Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Петербургский омбудсмен: Наши линии с Правозащитным советом когда-нибудь пересекутся

"Когда я увижу отчет Правозащитного совета Санкт-Петербурга о ситуации с правами человека в городе, я буду только хлопать в ладоши", - заявил сегодня, 24 октября, на встрече с петербургскими представителями молодежных организаций уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Игорь Михайлов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Михайлов отметил, что отчеты омбудсмена и Правозащитного совета друг друга дополнят, так как "наверняка кто-то что-то в своем отчете упустит". "Вообще, я считаю, что параллельные прямые петербургского уполномоченного и Правозащитного совета когда-нибудь пересекутся, - сказал он. - Когда мы были с Натальей Евдокимовой (ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга - прим. ИА REGNUM) депутатами парламента, то на профессиональном уровне друг друга понимали, но возникали разногласия по принципиальным позициям". "Я уверен, что когда мы с ней сядем поговорить, то найдем общей язык", - добавил Михайлов.

Говоря о предстоящем "Марше против ненависти", организуемом советом, омбудсмен отметил: "Любой марш - это некая политическая акция, и я плохо понимаю, зачем мне в ней участвовать". По его словам, "уполномоченному, согласно закону, запрещено давать политические оценки, поэтому и в политических акциях он участвовать не может". "Моя задача, в данном случае, следить, чтобы "Марш против ненависти" не закончился как один из "Маршей несогласных" в апреле", - отметил Михайлов.

Напомним, во время "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге 15 апреля у Витебского вокзала произошли столкновения участников марша с сотрудниками ОМОН. Станция метро "Пушкинская" была закрыта на вход и выход, оппозиционеры не могли ни пройти дальше по Загородному проспекту из-за заграждения его автобусами ОМОН, ни попасть внутрь метро. В ответ на броски нетяжелыми предметами, сотрудники ОМОН применяли дубинки и щиты. Напомним также, в начале 2008 года петербургский Правозащитный совет планирует опубликовать отчет о ситуации с правами человека в городе. Предполагается, что он будет альтернативен отчету омбудсмена Михайлова.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, четвертый по счету Марш против ненависти в память о Николае Гиренко пройдет в Санкт-Петербурге 28 октября. Предполагается, что с 12 до 13 часов участники марша соберутся у Дворца спорта "Юбилейный", затем с 13:00 до 14:00 колонна пройдет через Биржевой мост по Университетской набережной мимо Кунсткамеры и Академии наук. В 14:00 на площади Сахарова состоится митинг. В акции примут участие представители "Союза правых сил", "Яблока", Народно-демократического союза (НДС) и Антифашистской ассоциации.

Page created in 0.08213 seconds |