Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Кириенко отметил работу парламентариев по доработке законопроекта о корпорации Росатом

"Сегодня, 9 ноября, депутаты Государственной думы РФ во втором чтении приняли проект закона о государственной корпорации "Росатом", а это значит - определили ее содержание и всю систему управления атомной отрасли", - заявил на встрече с журналистами в Радийном институте Санкт-Петербурга глава Федерального агентства по атомной энергетике Сергей Кириенко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Кириенко отметил, что "депутаты не просто проголосовали, а проделали огромную работу по доработке законопроекта". "К законопроекту было внесено 150 поправок, из них принято 100, - сказал он. - Можно сказать, что законопроект станет уставом новой корпорации".

По словам Кириенко, 13 ноября состоится третье чтение законопроекта, "а в начале декабря его должен будет подписать президент РФ Владимир Путин". "В течение десяти дней после подписания закона корпорация будет зарегистрирована, - отметил чиновник. - После этого в течение двух месяцев мы окончательно сформируем корпорацию, и в феврале она начнет функционировать".

Кириенко подчеркнул, что в корпорацию войдут все предприятия атомной отрасли РФ, в частности, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - ЛАЭС, "Ижорские заводы", "Силовые машины" и другие. В заключение чиновник напомнил, что главу корпорации, наблюдательный совет и совет директоров будет назначать президент РФ.

Как сообщалось, законопроект о создании государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" 310 депутатов Государственной думы РФ одобрили в ходе пленарного заседания 9 ноября. Госкорпорация объединит предприятия атомной энергетики и промышленности. "Росатом" создается для проведения государственной политики и обеспечения единства управления в сфере использования атомной энергии, обеспечения стабильного функционирования организаций атомного энергопромышленного и ядерного оружейного комплекса, обеспечения ядерной и радиационной безопасности. Кроме того, предполагается, что госкорпорация обеспечит условия для стабильного функционирования организаций оборонного сектора отрасли. Корпорация совместно с Министерством обороны РФ и воинскими частями ядерного обеспечения Вооруженных сил РФ обеспечивает поддержание и развитие боезапаса Вооруженных сил в качественном и количественном отношении на уровне, гарантирующем реализацию политики России в области ядерного сдерживания.

Согласно законопроекту, "Росатом" обеспечивает контроль за обращением ядерных материалов в России, ведет государственный регистр ядерных материалов, находящихся исключительно в федеральной собственности, а также в собственности иностранных и российских юридических лиц на территории страны. Также госкорпорация осуществляет функции координатора работ по разработке и реализации специальных экологических программ, включая региональные, единых проектов ввоза в Россию облученных тепловыделяющих сборок ядерных реакторов, финансирует специальные экологические программы в порядке, установленном правительством РФ. Корме того, в обязанности госкорпорации входит организация и проведение криминалистических и иных экспертиз по идентификации ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, изъятых из незаконного оборота.

Page created in 0.09342 seconds |