Business and Finance

Business: Markets

Красотка Джессика Альба не помогла Воинам победить (АР)

NBA: Такие разные победы

В ночь с воскресенья на понедельник, 14 мая, в плэй-офф НБА состоялись четвертые матчи двух полуфинальных серий конференций. Если баскетболисты Чикаго смогли размочить счет в серии с Детройтом, то победа Юты фактически оформила Джазменам путевку в финал Запада.

На Востоке Чикаго Буллз во второй раз принимало Детройт Пистонс и могло завершить свое выступление в нынешнем плэй-офф, если бы потерпело поражение. После трех побед подряд Пистонс могли позволить себе небольшое послабление, ведь пятый матч все равно пройдет на их площадке.

То ли настрой Чикаго на эту игру был слишком серьезным, то ли Детройт действительно расслабился, но Буллс с первых минут захватили инициативу и больше ее сопернику не отдали. Лидерство в этом матче Детройт имел один раз в самом начале поединка, после чего выступал только в роли догоняющего, однако, провалив первую четверть (19:27), догнать хозяев уже не сумел.

Поединок завершился со счетом 102:87 в пользу Чикаго, и теперь счет в серии 1:3 не в его пользу. В отчетной встрече лучшим у Буллс вновь стал Луол Денг, блестяще проводящий нынешний плей-офф.

Легкий форвард набрал 25 очков и сделал 13 подборов. Также дабл-даблами у Быков отметились Кирк Хайнрих (19+10 передач) и Бен Уоллес (11+17 подборов). У Детройта 23 очка набрал Чонси Биллапс, добавивший к ним еще 8 передач.

В другом матче игрового дня, в Западной конференции, Юта Джаз одержала важнейшую выездную победу над Голден Стейт Уорриорс и повела в серии 3:1, остановившись в шаге от финала Конференции.

Матч получился очень напряженным, лидер в нем менялся тринадцать раз, но в заключительной четверти Джазменам удался отличный спурт, и, выиграв двенадцатиминутку со счетом 40:23, они оформили общую победу - 115:101.

Самым результативным игроком матча стал Карлос Бузер из Юты, набравший 34 балла, а также сделавший 12 подборов. 21 очко набрал Дерек Фишер, 20 - Дерон Уильямс. Но и Андрей Кириленко не ударил в грязь лицом.

Гвоздь в крышку гроба Голден Стейт (АР)

Российский легкий форвард за 21 с половиной проведенную на паркете минуту набрал 12 очков, сделал 8 подборов и 2 передачи, на этот раз обойдясь без фирменных блок-шотов. У Уорриорс по 24 очка набрали Эл Харрингтон и Стефен Джексон.