Business and Finance

Business: Markets

Бош vs Гарнетт - сражение за место в старте на All Star (sports.yahoo.com)

NBA: Селтикс не остановить

Вечер с воскресенья на понедельник, 5 ноября, подарил болельщикам несколько напряженных сражений, исход которых решался на последних секундах. Свои победные серии продолжили Бостон, Детройт, Шарлотт, Лос-Анджелес Клипперс и Новый Орлеан.

Торонто - Бостон - 95:98 ОТ (14:23, 17:15, 24:28, 23:12, 17:20)

Т: Форд - 32 очка. Бош - 19+10 подборов. Капоно - 10

Б: Р. Аллен - 33. Гарнетт - 23+13 подборов. Пирс - 13

Бостон в драматичном триллере, который стал репетицией сражения за первенство в Атлантическом дивизионе, на выезде одолел Торонто. Гости владели инициативой на протяжении почти всей игры, за исключением концовки четвертой четверти, когда ведомые Крисом Бошем и Ти Джей Фордом баскетболисты Рэпторс сравняли счет. Один из лидеров Бостона Пол Пирс имел возможность принести победу своей команде, но промахнулся, и матч перешел в овертайм.

Игра была низкорезультативной - за 48 минут команды набрали лишь по 78 очков, но в овертайме компенсировали свои промахи. Гости играли без своего главного тренера - у Дока Риверса умер отец и на скамейке его замещал ассистент Том Тибодо, 17 проработавший помощником тренера в Селтикс 17 лет.

В дополнительное время Торонто вновь проигрывало по ходу, но трехочковое попадание Форда за 4,4 секунды до сирены вновь сравняло счет - 95:95. На этот раз решающий бросок доверили Рэю Аллену - он получил заслон от Кевина Гарнетта и уверенно реализовал бросок из-за дуги, принеся Селтикс вторую победу подряд.

Клипперс - Сиэтл - 115:101 (25:21, 27:31, 26:24, 37:25)

К: Маггетти - 27. Томас - 20. Мобли - 17

С: Дюрант - 24+8 подборов. Уилкинс - 22. Уилкокс -17+9 подборов

Сиэтл в очередной раз провалился в четвертой четверти, хотя до этого боролся на равных с Лос-Анджелес Клипперс. Хозяева совершили решающий рывок 16:6 в заключительной четверти, во многом благодаря точным попаданиям из-за дуги. Особенно постарался Тим Томас, в течение минуты попавший три из трех трехочковых. Третье поражение подряд - худший старт Суперсоникс со времен сезона 1985-86.

Нью-Йорк - Миннесота - 97:93 (21:28, 33:22, 21:23, 22:20)

Н: Кроуфорд - 24 очка. Марбери - 17. Рэндольф - 15+10 подборов

М: Гомес - 19. Джефферсон - 16+12 подборов. Смит - 14

Нью-Йорк дома принимал Миннесоту. Гости уверенно начали матч, захватив лидерство. Их преимущество доходило до десяти очков в первой четверти. Они атаковали из-за дуги с процентом за 50%, при этом имели ощутимое преимущество на подборах, где доминировал Эл Джефферсон.

Но подопечные Айзеи Томаса смогли перехватить инициативу в заключительной четверти, поведя 89:81. Миннесота почти выправила положение, за 11 секунд до сирены разрыв составлял только 3 очка. Но Антуан Уокер промазал из-за дуги, а Зак Рэндольф в ответ реализовал штрафной - первая победа для хозяев в этом сезоне.

Майами - Шарлотт - 88:90 (27:27, 21:28, 15:20, 25:15)

М: Хаслем - 18+10 подборов. О"Нил - 17+9 подборов. Дэвис - 12

Ш: Ричардсон - 29. Фелтон - 19. Окафор - 16+13 подборов

Майами, так удачно избавившиеся от вышеупомянутого Уокера, не смогли дома переиграть аутсайдера прошлого сезона Шарлотт. Гости выглядели стабильнее на протяжении первых трех четвертей, уверенно реализуя средние и дальние броски в то время как у Хит процент попаданий явно оставлял желать лучшего.

За 11 минут до конца матча хозяева уступали 16 очков - 65:81, а Шарлотт уже готовился праздновать победу. Однако подобная расслабленность привела к рывку Майами 21:5 и за минуту до конца счет был равный - 86:86. Раймонд Фелтон и Джефф МакИннис забили решающие штрафные броски, а у Хит отличился Удонис Хаслем, хотя его бросок уже ничего не решал - секундами ранее Рикки Дэвис совершил потерю при передаче.

Детройт - Атланта - 92:91 (24:19, 21:29, 15:21, 32:22)

Д: Биллапс - 22. Хэмилтон - 21. Максиелл - 15+8 подборов

А: Джо Джонсон - 23. М. Уильямс - 22. Смит - 13+10 подборов

Детройт вырвал победу у Атланты на последних секундах. Гости имели хорошие шансы на победу, но растеряли свое 9-очковое преимущество по ходу третьей четверти, а в концовке позволили Чонси Биллапсу буквально в одиночку решить исход поединка. Сперва Джарвис Хэйес подобрал мяч в нападении при счете 89:88 и переадресовал его Биллапсу, на котором сфолили.

После двух попаданий с линии штрафных Детройт повел 91:88. Но Джош Смит в ответной атаке был не по правилам остановлен Рашидом Уолласом при броске из-за дуги и сравнял счет с линии штрафных. Но хозяевам все же удалось избежать овертайма - на Биллапсе в очередной раз сфолили, и он реализовал один из двух штрафных, после чего прозвучала финальная сирена - третья кряду победа Пистонс.

Финикс - Кливленд - 103:92 (21:22, 17:23, 31:19, 34:28)

Ф: Нэш - 30 + 10 передач. Мэрион - 23 + 12 подборов. Диао - 16. Барбоса - 14

К: Джеймс - 27. Гуден - 22 + 14 подборов. Илгаускас - 22 + 13 подборов

Юта не ожидала такой игры от Лейкерс (АР)

Лейкерс - Юта - 119:109 (25:21, 21:30, 35:31, 38:27)

Л: Брайант - 33. Фишер - 19. Байнум - 15. Фармар - 12. Уолтон - 10. Туриаф - 10

Ю: Дерон Уильямс - 26. Бузер - 23 + 12 подборов. Брюэр - 15. Кириленко - 14. Окур - 13. Миллсап - 10

Первые домашние победы одержали Финикс и Лос-Анджелес Лейкерс. Баскетболисты Санс играли без своего центрового Амаре Стадемайра, у которого воспалилось колено, и тем не менее весьма уверенно переиграли победителя Восточной конференции Кливленд.

Решающей стала третья четверть, когда Финикс смог превратить 7-очковое отставание в 5-очковое лидерство. Лейкерс расправились с Ютой в заключительной четверти, когда Джордан Фармар на пару с Эндрю Байнумом смогли организовать мини-рывок 7:0.

Соперники неудачно атаковали из-за дуги (в среднем 20%), и всё решалось в борьбе под щитом, где Байнум смог переиграть оппонентов, забив 6 из 7 с игры и сделав 9 подборов. Его сменщик Квейм Браун отметился 4 блокшотами. Андрей Кириленко набрал 14 очков и сделал 4 подбора, но Юта не смогла угнаться за хозяевами в концовке и уступила с разницей в 10 очков.

Денвер - Новый Орлеан - 88:93 (21:14, 28:34, 20:25, 19:20)