Business and Finance

Business: Markets

Кармело затоптали (sports.yahoo.com)

NBA: Катком по Денверу

В ночь на четверг, 8 ноября, в сильнейшей баскетбольной лиге мира были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. Одним из центральных сражений стало противостояние Бостона и Денвера. Не обошлось в туре и без сенсаций.

Бостон - Денвер - 119:93 (38:22, 39:16, 26:28, 16:27)

Б: Пирс - 26. Гарнетт - 23+13 подборов. Р. Аллен - 22

Д: Айверсон - 22. Кэмби - 17+8 подборов. Кен. Мартин - 12

Бостон катком проехался по Денверу. Подопечные Джорджа Карла неприлично плохо сыграли в защите, позволяя великой троице Селтикс творить на площадке всё, что только душе угодно. 72% реализации бросков с игры в первой половине, 25 против 9 подборов и счет 77:38 говорили сами за себя.

Во второй половине матча болельщики имели счастье наблюдать на площадке в основном резервистов. Бостон одержал третью победу на старте сезона, оставшись на вершине Восточной конференции.

Атланта - Финикс - 105:96 (32:27, 23:20, 25:29, 25:20)

А: Джош Смит - 22 очка+10 подборов+5 блок-шотов. Мар. Уильямс - 20+12. Чилдресс - 19+10

Ф: Нэш - 34+11 передач. Мэрион - 20+14 подборов. Хилл - 13+9 подборов

Атланта преподнесла главную сенсацию игрового дня - был обыгран Финикс. Для Хоукс тяжелейший календарь на старте сезона не сулил ничего хорошего, но победив дома сильнейшие команды Запада - Даллас и Финикс, молодая строящаяся команда из Атланты привлекла к себе огромное внимание.

Усилиями новичка Эла Хорфорда и тертого калача Джоша Смита хозяева получили крупное преимущество на подборах - 56:40 и имели как следствие на 20 атак больше соперника после подборов в нападении.

У Санс второй матч подряд пропускал Амаре Стадемайр. Подменявший его Борис Диао провел неудачный матч, реализовав лишь 2 броска из 7 с игры, сделав лишь 4 подбора и совершив при этом две потери. Зато процент реализации штрафных у гостей достиг привычной отметки в 88%.

Торонто - Орландо - 96:105 (23:31, 24:21, 27:26, 22:27)

Т: Бош - 26 очков+10 подборов. Барньяни - 16+8 подборов. Форд - 12+8 передач

О: Туркоглу - 24+15 подборов. Льюис - 24. Боганс - 17+11 подборов

Баскетболисты Торонто уступили третий матч кряду - на сей раз Рэпторс дома проиграли Орландо. Гости вели в счете на протяжении практически всего матча, пока за 4 минуты до конца четвертой четверти трехочковый в исполнении Андреа Барньяни не вывел хозяев вперед 92:91. В ответ Мэджик предприняли рывок 8:0 и сняли все вопросы о победителе матча.

Индиана - Клипперс - 89:104 (25:24, 33:31, 14:32, 17:17)

И: Грэйнджер - 16 очков. Данливи - 15+8 подборов. Дж. О"Нил - 13

К: Кэссэлл - 35+8 передач. Мэггетт - 18. Каман - 15+22 подбора. Т. Томас - 15

Индиана встречалась дома с Лос-Анджелес Клипперс. Обе команды шли без единого поражения, а фаворитом в матче букмекеры считали хозяев. Индиана уверенно провела отрезок в конце первой - начале второй четверти, совершив рывок 18:2. Но ветеран Клипперс разыгрывающий Сэм Касселл своими попаданиями сократил отставание до трех очков к большому перерыву, а затем в третьей четверти стал одним из творцов рывка гостей 14:0.

Центровой Крис Каман яростно сражался под щитом с Джермейном О"Нилом, собрав в итоге рекордные в этом сезоне 22 подбора. Баскетболисты из Лос-Анджелеса без видимых проблем удержали своё преимущество в заключительной четверти и с 4 победами взобрались на первое место в Западной конференции.

Портленд - Нью-Орлеан - 93:90 (26:23, 18:26, 32:15, 17:26)

П: Уэбстер - 20. Джэк - 20. Рой - 17

Н: Дэв. Уэст - 34+18 подборов. Пол - 18+12 передач. Чандлер - 11+8 подборов

Не сумели продолжить победную серию Нью-Орлеанс Хорнетс. В Орегоне они в упорной борьбе уступили Портленду. Провалил матч снайпер гостей Предраг Стоякович - на его счету лишь 2 попадания из 13. Днем раньше Пежа столько же раз бросил из-за дуги в матче с Лейкерс, забив при этом 10 трехочковых.

Сиэтл - Мемфис - 98:105 (24:27, 33:22, 24:38, 17:18)

С: Уилкокс - 21 очко +8 подборов. Уилкинс - 18. Дюрант - 17

М: Гэй - 25+10 подборов. М. Миллер - 20+8 подборов. Миличич - 15+10 подборов

Сиэтл Кевина Дюранта был близок к победе в домашнем поединке с Мемфисом, ведя перед второй половиной 14 очков. Но гости совершили мощный рывок 23:8, а в четвертой четверти в концовке оборона Суперсоникс дважды прозевала Кайла Лоури, который был точен из-за дуги, закрепив лидерство Гризлиз. Для Сиэтла 5 поражений подряд это худший старт за последние 38 лет.

Юта - Кливленд - 103:101 (29:26, 23:22, 20:19, 31:34)

Ю: Миллсэп - 24. Бузер - 23+12 подборов. Брюэр - 16

К: Л. Джеймс - 32+15 подборов+13 передач. Илгаускас - 18+14 подборов. Павлович - 17

ЛеБрон велик, но для победы этого мало (АР)

В драматичном триллере Юта на родной площадке вырвала победу у Кливленда, в составе которого блистал ЛеБрон Джеймс, сделавший трипл-дабл. На последней минуте матча Джазмены выигрывали 5 очков - 99:94.

Победа, казалось, была у них в руках. Но Джеймс сперва забил с фолом, причем этот фол оказался 6-м для великолепно проведшего матч Пола Миллсапа, затем Жидрунас Илгаускас взял подбор в нападении после промаха Джеймса с линии штрафных.

Мяч был возвращен в руки ЛеБрона и тот, недолго думая, забил еще один лейап. Баскетболисты Кливленда быстро сфолили на Ронни Брюэре. Тот справился с нервами и увеличил разрыв до трёх очков. Но Джеймсу дали шанс сравнять счет из-за дуги, и он был точен - 101:101 за 6 секунд до конца. Ответственность в заключительной атаке взял на себя Дерон Уильямс и был точен, принеся Юте трудовую победу. Андрей Кириленко поучаствовал в победе своей команды 8 очками, 5 передачами и тремя подборами, а также записал на свой счет два блокшота и один перехват.

Филадельфия - Шарлотт- 94:63 (23:14, 26:18, 21:15, 24:16)

Ф: Игуодала - 19. Грин - 14. Карни - 11

Ш: Кэрролл - 16. Окафор - 11+11 подборов. Дж. Уоллес - 10

Филадельфия дома разгромила Шарлотт, игравшую без основного разыгрывающего Рэймонда Фелтона.

Сан-Антонио - Майами - 88:78 (23:21, 16:17, 26:20, 23:20)

С: Жинобили - 25. Т. Паркер - 23+8 передач. Элсон - 12+14 подборов

М: Ш. О"Нил - 17. Р. Дэвис - 14. Хаслем - 10+9 подборов

Сан-Антонио доминировало по ходу всей второй половины игры против Майами, которое потерпело 4-е поражение на старте сезона.

По материалам: Спорт.Ру