Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Главные спортивные команды Приморья будут финансироваться из краевого бюджета

На внеочередном заседании Законодательного собрания Приморского края депутаты окончательно утвердили изменения в краевую программу развития физической культуры и спорта. Таким образом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 февраля в пресс-службе законодательного органа, приостановленное финансирование из бюджета Приморья главных спортивных команд края будет возобновлено.

Краевая целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае" на 2007 - 2010 годы была принята в октябре 2007 г. Но ряд положений программы, связанных с финансированием из краевого бюджета краевых спортивных команд, опротестовала прокуратура Приморского края. В рамках программы бюджетом Приморья были предусмотрены субсидии некоммерческим и общественным организациям: футбольному клубу "Луч-Энергия", спортивным клубам "Спартак-Приморье" (баскетбол), "Волейбол-Приморье", бадминтонному спортивному клубу "Приморье".

По мнению прокуратуры, федеральными законами к компетенции субъектов РФ отнесено обеспечение подготовки только сборных спортивных команд. При этом финансирование профессиональных спортивных организаций за счет средств субъектов РФ законом не предусмотрено. На декабрьском заседании Законодательного собрания депутаты удовлетворили протест прокурора и приняли в первом чтении изменения в данную программу. "При подготовке законопроекта ко второму чтению были учтены не только замечания прокуратуры Приморского края, но и изменения бюджетного законодательства. Второе чтение законопроект прошел на очередном заседании краевого парламента 30 января, а 6 февраля он был принят окончательно", - рассказали в пресс-службе.

В соответствии с новой редакцией законопроекта с 2008 г. программа предусматривает финансовую поддержку сборных команд Приморья по футболу, баскетболу, пляжному волейболу, бадминтону. В свою очередь, "Луч-Энергия", "Спартак-Приморье", "Волейбол-Приморье", бадминтонный спортивный клуб "Приморье" получили статус сборных команд края.

Отвечая на вопросы депутатов, представитель прокуратуры Приморского края сообщила, что обсуждаемая редакция не противоречит федеральному законодательству. В программе, в частности, не обозначено, что именно "Луч-Энергия" и "Спартак-Приморье" являются сборными командами Приморского края. "С 30 марта вступает в силу новый федеральный закон "О физической культуре и спорте", который наделяет субъект Российской Федерации полномочиями определять статус спортивных сборных команд. Работа по подготовке краевой законодательной базы в этой сфере в настоящее время ведется", - отметили в пресс-службе Законодательного собрания.

Как сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба "Спартак-Приморье", благодаря новой редакции программы приостановленное с ноября 2007 года финансирование на днях будет возобновлено и клуб погасит всю задолженность перед игроками в полном объеме.

Page created in 0.10135 seconds |