Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Киеве создана община для контроля за властью

Бывший первый заместитель прежнего мэра Киева Александра Омельченко, народный депутат V созыва фракции Наша Украина, кандидат в народные депутаты на досрочных парламентских выборах от блока Наша Украина - Народная Самооборона ( 71) Валерий Борисов презентовал сегодня объединение граждан Киевская община как орган контроля за властью столицы.


На пресс-конференции на тему Киевская община как альтернатива действующей городской власти Борисов, который является председателем объединения, отметил, что с того времени, как к власти в Киеве пришли новые люди, город становится все менее пригодным для жизни, а "непрогнозируемая власть" прибегает к хаотическим действиям и все больше парализует жизнедеятельность столицы.

"Необходило положить конец такому позорному положению вещей, когда мэр сам принимает бюджет города, сам его выполняет и сам себя контролирует. При таких правилах любой человек, который возглавит столичную власть, превратится в нового "Черновецкого". Принципиальным для Киева является разделение должностей городского председателя и председателя городской госадминистрации с соответствующим распределением их полномочий", - отметил Борисов.

При этом он отметил, что процесс изменений в Киеве необходимо начинать немедленно и сообщил, что фракция блока НУ- НС в новом парламенте будет инициировать немедленное принятие изменений в законы О столице Украины и О местном самоуправлении.

В то же время, по словам Борисова, чтобы быстрее продвигать процесс, было создано объединение Киевская община, целью которого является разработка и реализация стратегического плана развития Киева. Предусматривается, что это будет комплексная программа, которая охватит важнейшие сферы жизни города.

Лидер общественной организации также сообщил, что уже созданы рабочие группы, которые готовят проекты реформирования городских систем образования, медицины, коммунального хозяйства, пенсионного обеспечения и трудоустройства молодежи. Отдельное внимание, по его словам, будет уделено транспортным проблемам и экологии столицы.

Помимо прочего, Борисов призвал к сотрудничеству политические и общественные силы. "Вскоре мы будем иметь возможность презентовать широкой общественности нашу программу с тем, чтобы киевляне знали, что их ожидает через месяц, через 5 или через 10 лет", - добавил он.

Для реализации цели, по убеждению членов Киевской общины, прежде всего, необходимо активизировать процесс создания органов самоорганизации населения, который за последние полтора года практически приостановлен. Немедленно следует делегировать районам города полномочия и бюджеты, и продолжить этот процесс до уровня микрорайона, улицы, каждого дома. А во-вторых, считают в Киевской общине, необходимо избрать новую сильную команду руководства города, в которой будут профессионалы, а не "любители", как в нынешней.

"Ключ к успеху - это сильная власть под контролем киевлян", - отметил Борисов.

Что касается темы возможных внеочередных выборов Киевского городского председателя, он сказал, что объединение будет поддерживать того из кандидатов на пост мэра Киева, который предложит программу развития столицы, которая как можно точнее или 100-процентно будет совпадать с их программой.

По информации председателя Киевской общины, основателями организации являются физические лица - граждане, которые проживают в Киеве. Учредительный съезд новой организации состоялся в понедельник, 17 сентября.

По материалам УНИАН

Page created in 0.07673 seconds |