Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

По поручению Черновецкого в центре Киева продали две квартиры

По поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого постоянно действующая комиссия по подготовке, организации и проведению конкурса по продаже жилья продала на аукционе две столичные квартиры за 4 млн 65 тысяч гривен.


Как сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на первого заместителя главы КГГА Дениса Баса, жилье на ул. Щекавицкой, 30/39, продано за 2 млн 770 тысяч гривен, а квартира на пр. 40-летия Октября, 68, - за 1 млн 295 тысяч гривен.

Полученные средства направят на обеспечение жильем тех, кто стоит в льготных квартирных очередях: многодетных семей, инвалидов, малообеспеченных и т.д. Как отмечает пресс-служба КГГА, основная идея проведения аукционов заключается в том, чтобы продавать дорогие квартиры, а на вырученные средства приобретать больше социального жилья.

Комиссия объявила о выставлении на конкурс еще 5 квартир: три из них по ул. Княжий затон, 21, (однокомнатная и 2 четырехкомнатные) и две на ул. Голосеевской, 13, (одно- и трехкомнатная).

"К оценке квартир мы привлекли экспертов, в частности, ведущие агентства недвижимости. Мы пытались сделать цены привлекательными, чтобы как можно больше киевлян смогли принять участие в конкурсе. В целом цены близки к рыночным", - отметил Басс.

В первом полугодии 2008 года на конкурс планируется выставить еще около 40 квартир и обеспечить жильем около 120 очередников. Кроме того, мэрия запускает новую программу строительства социального жилья для педагогов и для медиков.

Как сообщалось, 19 октября в столичной мэрии с участием первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса состоялось заседание конкурсной комиссии по продаже квартир в новостройках, во время которого были открыты конверты с конкурсными предложениями.

На продажу утверждены квартиры: на ул. Тимошенко, 15-Г, кв. 11 (1 млн. 85 тыс. 632 грн.); на просп. Героев Сталинграда, 4-А, кв. 3 (1 млн. 256 тыс. 342 грн.); на ул. Ломоносова, 60-А, кв. 56 (889 тыс. 408 грн.); на ул. Лебедева-Кумача, 5, кв. 472 (1 млн.165 тыс. 733 грн.); на ул. Щекавицкой, 30/39, кв. 261 (2 млн. 260 тыс. 456 грн.); на просп. 40-летия Октября, 68, кв. 4 (1 млн. 284 тыс. 135 грн.).


Напомним, 1 октября, состоялось очередное заседание сессии Киевсовета. На повестку дня было вынесено около 700 проектов решений, две трети из которых составляли земельные вопросы. В некоторых случаях Олесь Дoвгий даже не успевал прочитать вопрос, как депутаты уже голосовали "за". Позже Довгий назвал это заседание Киевсовета "победой здравого смысла".

Виталий Кличко в свою очередь сообщил, что Киевсовет раздал до 3 тысяч га киевской земли, а БЮТ заявил, что намерен обжаловать земельные решения Киевсовета принятые 1 октября.

Кому раздали киевскую землю выяснил журнал Корреспондент.

По материалам УНИАН

Page created in 0.03627 seconds |