Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Птица испачкала костюм Джорджа Буша

В четверг, 24 мая, с президентом США Джорджем Бушем случился очередной неприятный казус на пресс-конференции на лужайке возле Белого дома.


Буш отвечал на вопросы в розарии Белого дома о разразившемся скандале, в который вовлечен генеральный прокурор США. Именно в этот момент над ним, по случайности, пролетала ласточка. Птица имела неосторожность "сделать свои дела" прямо на черный костюм американского президента. Буш попытался быстро и незаметно очистить пиджак, но у него ничего не вышло. Пятно только сильнее размазалось по его рукаву.

Представитель пресс-секретаря Белого дома Дана Перино попыталась повернуть инцидент в благоприятное для президента русло, заявив: "Это был удачный для него день, ведь каждый знает, что это - признак удачи".

Джордж Буш - это человек, который регулярно попадает в неудобные ситуации на людях. Чего стоит недавний конфуз президента, когда он умудрился состарить британскую королеву на 150 лет. В приветственной речи Буш сказал: "Вы принимали участие в торжествах в нашей стране по случаю двухсотлетия ее создания в 17...". К счастью, он успел вовремя поправиться, чем, возможно, избежал большого дипломатического недоразумения.

Как-то раз президент Буш "оплошал", назвав Африку "страной". Не менее интересным был случай, когда оговорка президента вызвала настоящую панику на японской бирже: вместо "дефляции иены" Буш начал рассказывать о ее "девальвации".

Джордж Буш часто падает с велосипеда (Reuters)
Неприятность произошла с Джорджем Бушем во время саммита G8 в 2005 году в Шотландии. Американский президент решил прокатиться перед заседанием на велосипеде. Он успел развить приличную скорость, когда на его пути, на свою беду, оказался какой-то британский полисмен. Буш на мгновение отвлекся и налетел на велосипеде на полицейского. Президент отделался легким испугом и несколькими ссадинами, а вот полисмена отправили в больницу с травмой лодыжки.

К слову, мастерством вождения американский президент не отличался никогда. Как-то раз он был в гостях у своего отца - Джорджа Буша-старшего. После обеда президент решил покататься на скутере, но также не справился с управлением и упал, к счастью, отделавшись легким испугом.

Еще одна пренеприятная ситуация произошла с Джорджем Бушем во время саммита Большой восьмерки в Петербурге в прошлом году. Во время рабочего завтрака американский президент решил обсудить с соседом по столу, Тони Блэром, ситуацию на Ближнем Востоке. "Как только Сирия и Хизболлах перестанут замешивать там д...мо, все это закончится," - поделился Буш своими мыслями с британским премьером. Только он не заметил, что в этот момент его микрофон был включен, и его видение ситуации неожиданно стало достоянием общественности.

По материалам РИА Новости, ФакТnews

Page created in 0.08075 seconds |