Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Honda выпустит автомобиль с водородным двигателем

Выпуск нового автомобиля Honda Civic FCX, оснащенного водородным двигателем, компанией Honda намечен на 2008 год. Таким образом, компания Honda становится первым мировым автопроизводителем, кто начнет массовый выпуск автомобилей на полностью водородном топливе.


Разработчики компании сообщают, что новый автомобиль Civic будет выпущен ограниченным тиражом по цене менее 25 000 долларов и поступит в продажу в США.

Следует отметить, что на конец 2008 года также намечен выход 100 автомобилей Chevrolet Equinox SUV, которые тоже будут работать на новых топливных элементах на базе водорода.

И в том, и в другом случае, водородные двигатели представляют собой разновидность электродвигателей. Электричество генерируется в топливных элементах, где смешивают чистый водород и кислород, в результате чего вырабатывается необходимая энергия, а в качестве выхлопа получается обыкновенная вода.

Автопроизводители отмечают, что водород для большинства двигателей можно будет получать из различных природных газов. И таким образом, подобные двигатели решают сразу две важнейшие задачи, во-первых, они делают автомобили и их выхлопы безвредными для окружающей среды, а во-вторых, они снижают зависимость транспортной системы, которая является ключевой для современного мира, от нефти и ее производных.

Однако, как отмечают эксперты, переход на водородные автомобили в ближайшие 5-6 лет в мировом масштабе осуществить не удастся, так как еще не все производители анонсировали свои будущие водородные линейки автомобилей. А также, на сегодня в мире водородных автозаправок насчитывается не больше сотни, причем около 90 процентов из них находятся в Японии и США.

В Honda пока не объявили сколько водородных автомобилей планируется выпустить в 2008 году, однако сказали, что эти автомобили точно также поступят в фирменные салоны, как и традиционные.

Что касается технических характеристик, то новинка на 100 км пути по шоссе будет потреблять около 8-10 литров нового топлива, которое в 2008 году в США будет стоить чуть менее 1 доллара за литр. Максимальная скорость водородного авто составит порядка 160-170 км/ч.

В свою очередь компания BMW объявила о том, что планирует запустить в производство седаны с гибридным бензиново-водородным двигателем к 2008 году. Известно также, что разработку водородного двигателя компания ведет в сотрудничестве в французским энергетическим гигантом, компанией Total, которая уже в ближайшем будущем начнет строительство водородных заправочных станций.

В BMW говорят, что в продаже водородные авто должны появиться к середине 2008 года. Всего же компания уже более 10 лет ведет разработку этой технологии.

По материалам expert.com.ua

Page created in 0.08037 seconds |