Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

На земной орбите создадут первый отель для туристов

Частная испанская компания Galactic Suite обещает открыть первый отель на орбите к 2012 году, пишет в воскресенье британская газета The Telegraph.


По словам одного из руководителей компании - известного архитектора Ксавье Кларамуна - изыскать финансирование для реализации начальной стадии проекта уже удалось. Полностью же затраты на постройку орбитальной гостиницы, по его словам, составят около 3 миллиардов фунтов стерлингов (6 миллиардов долларов США).

Вложения в постройку гостиницы, считают авторы проекта, окупятся достаточно быстро - трое суток на орбите обойдутся гостям отеля в 2 миллиона фунтов (4 миллиона долларов). По расчетам Кларамуна, в мире есть не менее 40 тысяч человек, способных позволить себе такой экзотический вид отдыха.

За эту сумму они не только смогут 18 раз за сутки увидеть восход и заход Солнца и испытать чувство невесомости, но и провести несколько дней на роскошном курорте на тропическом острове, где им предлагается жить до и после отправки на орбиту.

Гостиница на орбите, по планам Galactic Suite, будет построена из нескольких особых капсул - 7 метров в длину и 4 метра в диаметре - соединенных с центральным ядром конструкции. Капсулы, оснащенные панорамным иллюминатором, будут служить гостиничными номерами.

На первом этапе реализации проекта гостиница будет состоять из одной нежилой и трех жилых капсул, а в дальнейшем число "номеров" планируется увеличить до 22.

По материалам Lenta.ru

Page created in 0.02273 seconds |