Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Россвязь обиделась на преемника

Россвязь выступает против изменения условий при проведении конкурсов на лицензии GSM в регионах. Как считают источники на рынке связи, бывший частотный регулятор просто решил громко хлопнуть дверью перед своим преемником - Россвязьохранкультуры.

Федеральное агентство связи (Россвязь) распространило информационное сообщение относительно переноса конкурсов на частоты GSM, доработки критериев и порядка оценки конкурсных предложений. Как подчеркивается в сообщении, возможное изменение конкурсных критериев может поменять стратегию проведения открытых конкурсов 8-РЧ/2007 - 15-РЧ/2007, разработанную Федеральным агентством связи.

Напомним, что в апреле 2007 г. Россвязь объявила о проведении в период по 11 октября 2007 г. в 61 российском регионе конкурсов по выдаче частот стандарта GSM. В июне полномочия по проведению конкурсов были переданы новому мегарегулятору - Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия (Россвязьохранкультуры).

Однако результаты прошедших в июле первых четырех конкурсов, в ходе которых было распределено 24 частотных комплекта на территории 13 дальневосточных и уральских регионов, вызвали скандал на рынке. Наибольшее количество лицензий получила ранее не предоставлявшая услуг сотовой связи компания "Сумма Телеком", выигравшая конкурсы в 10 регионах. Помимо нее, в число победителей вошли еще 4 ранее не работавшие на сотовом рынке компании. В то же время сотовые операторы как федерального, так и регионального уровня показали весьма скромные результаты, в совокупности одержав победу всего в 5 лотах. Так, "ВымпелКом, мечтавший о лицензиях на оказание услуг связи во всех дальневосточных регионах, в итоге смог получить частоты только в Магаданской области, Корякском и Еврейском округах, проиграв при этом в Приморском крае, Якутии и Чукотке, где у него, в отличие от МТС и "МегаФона", отсутствуют частоты.

В итоге руководитель Россвязьохранкультуры Борис Боярсков подписал приказ о переносе конкурсов и поручил своему заместителю Светлане Власовой разработать изменения в системе конкурсных критериев и порядка оценки участников конкурса.

Россвязь в своем сообщении выступает против такого поворота событий. Бывший частотный регулятор признает, что разработанные им условия не предусматривали никаких преференций для операторов "большой тройки". "Концепция Россвязи предусматривала активное развитие сотовой связи в небольших населенных пунктах силами региональных операторов, - говорится в сообщении. - Данные операторы знают возможности и потребности местного населения, а потому способны сделать адекватные предложения". Федеральное агентство связи рассчитывало, что появление новых операторов сотовой связи позволит не только повысить качество оказываемых услуг связи, но и снизить их стоимость. Население регионов, по мысли Россвязи, при этом должно было получить равные возможности на доступ к услугам сотовой связи.

При этом в Россвязи подчеркнули, что конкурсы на лицензии связи третьего поколения, в которых победила "большая тройка", разрабатывались с тем условием, чтобы победитель, обладающий достаточным профессиональным, техническим и финансовым потенциалом, мог предоставить абоненту полный пакет высококачественных сервисов во всех регионах Российской Федерации. "Тогда как условия проведения конкурсов на лицензии GSM были призваны реализовать задачу по устранению "цифрового неравенства" на местном уровне", - сообщили в Россвязи.

Участники рынка считают, что сообщение Россвязи не изменит позиции Россвязьохранкультуры по переносу конкурсов и изменению конкурсных условий. Подобные заявления также никак не смогут заставить пересмотреть итоги первых четырех конкурсов. "Скорее всего, существуют внутренние разборки ведомств, - рассказал один из собеседников CNews. - Была договоренность о том, что конкурсные условия пересматриваться не будут, но она не была выполнена. Россвязи нечего терять, и она решила громко хлопнуть дверью. Возможно, имеется и личная обида со стороны главы Россвязи Валерия Бугаенко, который ранее возглавлял Россвязьнадзор. Как известно, это ведомство полностью влилось в состав Россвязьохранкультуры".

Page created in 0.08840 seconds |