Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

ОГК-4 модернизировал телефонную сеть

Компания "ОГК-4" завершила проект по реорганизации телефонной сети на базе унифицированных коммуникаций Cisco. В итоге была построена мультисервисная структура, которая обладает высокой степенью надежности и позволяет снизить затраты на эксплуатацию и управление. Проект был реализован совместно с премьер-партнером Cisco - компанией "Инфосэл".

ОАО "ОГК-4" было учреждено РАО "ЕЭС России" в 2005 г, а с 2006 г. компания ведет самостоятельную деятельность на рынке. В ее состав вошли пять тепловых электрических станций, в том числе крупнейшая тепловая станция - Сургутская ГРЭС. Управление расположенными по всей стране филиалами осуществляется из Москвы исполнительным аппаратом, насчитывающим 350 человек. Для руководства компании было крайне важно обеспечить унификацию связи, единый номерной план и доступ ко всем ресурсам. Система, устанавливаемая в московском офисе, должна была обеспечить надежную связь с удаленными станциями-филиалами. Кроме того, требовалось решить вопросы безопасности и масштабируемости сети связи.

Существовавшая система телефонной связи не предоставляла возможности для развития дополнительных сервисов, таких как интеграция с системами видеоконференцсвязи, бизнес-приложениями ОАО "ОГК-4". В результате было решено пересмотреть подход к телефонной связи внутри компании в соответствии с последними тенденциями в мире коммуникаций.

Для реорганизации телефонной сети "ОГК-4" было выбрано решение Cisco Unified Communications Manager v.6. - отказоустойчивый кластер из трех серверных систем на базе аппаратных платформ Cisco (x3650). Функциональность поддержки голосовой почты и автоответчиков были реализованы на базе программного обеспечения Cisco Unity. Система Cisco Unified Communications Manager v.6 позволяет выполнить автоматическую маршрутизацию вызовов, автоматическое регулирование полосы пропускания, управление звонками в зависимости от времени суток, кластеризацию серверов Cisco CallManager, переадресацию системных сообщений на голосовую почту, а также поддержку многоязыкового интерфейса и др. Построенная система позволила осуществлять интеграцию с другими приложениями.

Благодаря высокой функциональности системы Cisco Unified Communications Manager, пользователь сможет воспользоваться такими функциями, как автоответ при звонке, переадресация всех звонков, идентификатор звонящего абонента, набор номера с использованием директорий (персональной или корпоративной), использование гарнитуры, громкая связь, HTML-помощник на дисплее телефона, доступ в голосовую почту, повтор последнего набранного номера, управление функциями ("не беспокоить", прерывание звонка, фильтрация входящих звонков, переадресация) непосредственно с абонентского устройства, организация конференции, добавление участника конференции, запрос на участие в конференции, доступ к сервисам HTTP с телефонного аппарата и т.д.

Созданная сетевая инфраструктура дает возможность дальнейшей модернизации системы (увеличение количества пользователей системы простым добавлением телефонных абонентских устройств и лицензий; построение единой инфраструктуры телефонной связи между всеми филиалами ОАО "ОГК-4", в том числе, интеграция с существующими телефонными станциями; создание единой системы управления и мониторинга Cisco Unified Communications Manager на ОАО "ОГК-4"; интеграция с прочими системами на базе протокола SIP; внедрение технологии Cisco TelePresence).

Page created in 0.07100 seconds |