Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

НР построила единую систему предбиллинга для Уралсвязьинформа

Компания НР и "Уралсвязьинформ" объявили о завершении проекта по созданию единой платформы сопряжения сервисной инфраструктуры (предбиллинга) и приложений поддержки бизнеса (BSS) на базе программно-аппаратного комплекса НР IUM. Единая система обеспечила возможность унифицикации тарифных планов и расширения количества предлагаемых абонентам сервисов и сократила бизнес-риски.

Новое решение позволило снизить стоимость эксплуатации систем сопряжения за счет стандартизации процессов сбора и обработки информации по услугам фиксированной и мобильной связи, а также передачи данных.

Когда в 2002 г. на базе семи региональных операторов связи была создана единая компания "Уралсвязьинформ", она получила в наследство огромное количество разнообразных ИТ-систем, которые решали одни и те же задачи, но, тем не менее, были несовместимы друг с другом. Дополнительные сложности возникали в связи с географической распределенностью компании. В итоге, менеджментом "Уралсвязьинформа" была поставлена задача провести интеграцию и унифицировать наследованные системы и одновременно укрепить положение на рынке телеком-услуг, расширив сервисные предложения для абонентов и увеличив объем трафика.

Ключевыми требованиями, предъявляемыми к системе со стороны "Уралсвязьинформа", стали гибкость, масштабируемость, надежность, конвергентность. Этим требованиям полностью отвечал аппаратно-программный комплекс НР IUM, который, по словам Михаила Крымского, заместителя генерального директора - директора межрегионального филиала информационно-сетевых технологий "Уралсвязьинформа", позволил не только "в кратчайшие сроки решить текущие бизнес-задачи, но и создал ИТ-основу для развития новых услуг на перспективу".

После тщательного анализа текущего состояния информационно-коммуникационной инфраструктуры "Уралсвязьинформа" специалисты департамента консалтинга и интеграции НР предложили создать единую платформу предбиллинга на базе решения HP IUM версии 4.5 и аппаратных платформ HP Superdome и HP ProLiant DL 320.

Программно-аппаратная платформа НР Internet Usage Manager (IUM) представляет собой гибкую, легко развертываемую и масштабируемую систему для решений прeдбиллинга и систем управления учетом расхода ресурсов в конвергентных сетях. HP IUM обеспечивает сбор информации об использовании сети и позволяет транслировать эти данные в биллинговые системы, где они могут быть конвертированы в счета, отчеты и аналитические материалы.

Развернутое в "Уралсвязьинформе" решение включает в себя 5 подсистем, каждая из которых отвечает за определенный участок работ: подсистема сбора, подсистема обработки, подсистема выдачи данных, подсистема мониторинга и контроля трафика, подсистема архивирования.

С внедрением HP IUM "Уралсвязьинформ" получил в свое распоряжение универсальную систему сбора и обработки информации с 320 коммутаторов фиксированной связи, сети мобильной связи, магистральных и региональных сетей передачи данных. Система позволяет по мере необходимости подключать дополнительное коммутационное оборудование и ЦОД, причем архитектура решения обеспечивает возможность использования источников данных, независимо от их географического расположения.

Page created in 0.08911 seconds |