Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Сирота из Блока Литвина сомневается, что Тимошенко станет премьером

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока Литвина Михаил Сирота допускает, что Юлия Тимошенко не наберет достаточного количества голосов и не будет избрана премьер-министром. Кроме того, он выступил за избрание Президента в парламенте, за ликвидацию КС и против референдума по Конституции.


"Вероятность того, что Юлия Владимировна не будет избрана премьером, довольно высока", - сказал Сирота в интервью газете Столичные новости. По его мнению, это объясняется не только позицией Президента Виктора Ющенко в этом вопросе.

"Я бы не сводил этот вопрос к взаимоотношениям Ющенко и Тимошенко - безусловно, у них своя специфика общения", - говорит он.

Сирота также отмечает наличие конфликта по вопросу назначения Тимошенко премьером в самом блоке Наша Украина - Народная самооборона: "Есть проблемы между Нашей Украиной и Народной самообороной - ведь не случайно еще до начала парламентского заседания самооборонцы создали свою группу внутри еще не сформировавшейся фракции, и эта группа уже сделала соответствующее заявление".

Президент из Рады

Помимо прочего, в интервью Столичным новостям Сирота выступил за избрание Президента в парламенте: "Нужно завершить конституционную реформу и перейти к парламентско-президентской форме правления, одним из элементов которой является избрание Президента на сессии парламента".

По мнению Сироты, это не даст превратить все общество в заложников интересов двух-трех лидеров финансово-промышленных групп. "Это избавило бы нас от многих проблем в будущем", - считает он.

При этом кандидат в депутаты отметил, что пока общество больше склоняется к президентской, а не парламентской форме правления, и подчеркнул сильное влияние на ситуацию в Украине мировых геополитических центров.

"Влияние мировых геополитических центров на будущих выборах (Президента) будет ничуть не меньшим, чем на прошлых - оно, на мой взгляд, лишь усилится, судьба Президента Украины будет решаться не в Украине", - считает он.

90% украинских проблем, по мнению Сироты, обусловлены факторами извне, и эти же внешние факторы будут максимально влиять на выбор народа.

Ликвидация КС и референдум по Конституции

Михаил Сирота заявил, что выступает за ликвидацию Конституционного суда и передачу его функций Верховному Суду. "Украина должна отказаться от такого государственного института как Конституционный суд, его функции нужно передать Верховному Суду", - сказал он, при этом выразив мнение, что судьи должны избираться народом, а не съездом судей или парламентом.

Сирота отметил, что политический и партийный принципы комплектования КС изжили себя и практически парализовали работу этого органа. "Заложником стало все общество, от этого порочного принципа нужно уходить", - считает представитель БЛ.

Напомним, что за 11 лет существования КС рассмотрел более 680 конституционных представлений и около 1 700 конституционных обращений. На данный момент из 18 мест судей КС, квоты по 6 мест принадлежат Президенту, Верховной Раде и Съезду судей.

В интервью газете Михаил Сирота также выступил против идеи проведения референдума по Конституции. В частности, он напомнил, что на сегодня 4 политические силы заявили о своих проектах Конституции - Президент, БЮТ, Партия регионов и Компартия, и каждая из этих сил может набрать необходимые три миллиона голосов, чтобы провести референдум.

"Принятие новой Конституции на референдуме - это тупик, и очень опасный", - считает Сирота. По его мнению, разные регионы страны поддержать разные проекты Конституции, и это будет не просто разрушение правового поля, а мощнейший удар по государственности.

В таком случае, считает он, на первом месте окажутся вопросы, раскалывающие общество - вопросы по федеративному устройству, статусу русского языка, двухпалатному парламенту, - а решить их на уровне референдума невозможно.

"Конституционные войны - абсолютно бесперспективное явление, это ведет к дальнейшему напряжению в обществе", - сказал Сирота. Единственный выход из сложившейся ситуации он видит в создании в парламенте конституционного большинства, которое решит проблему конституционной реформы.

По материалам Укра нськ новини

Page created in 0.08777 seconds |