Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Шуфрича обвинили в неэффективном использовании 300 млн гривен

Счетная палата обвиняет Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в неэффективном использовании свыше 300 млн. грн. бюджетных средств в 2006 - первом полугодии 2007 года.


Специалисты Счетной палаты провели аудит использования бюджетных средств МЧС и выявили, что министерство неэффективно выполняло бюджетную программу Обеспечение мероприятий в сфере гражданской защиты в 2006 году и первом полугодии 2007 года.

"Показатели эффективности, качества и конечного продукта, которые были определены в паспортах этой бюджетной программы в 2006 и 2007 годах, не отвечали цели и названию бюджетной программы", - говорится в сообщении.

Поэтому, считают в Счетной палате, ассигнования по этой программе преимущественно направлялись на самообеспечение, то есть, на содержание и текущие расходы подразделений и служб системы гражданской защиты (заработную плату, мероприятия социальной защиты, премии и т. п.). "На такую основную составляющую, как материально-техническое обеспечение, в том числе закупку новой техники и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийного бедствия, средства, фактически, не тратились", - отмечают в контролирующем органе.

Счетная палата отмечает, что при отсутствии надлежащей бюджетной дисциплины в МЧС Украины и подчиненных ему структурных подразделениях в ходе использования средств государственного бюджета по этой бюджетной программе в 2006 году и I полугодии 2007 года использовано с нарушением требований действующего законодательства бюджетных средств свыше 15 млн. грн., неэффективно - более чем 301 млн. грн. Прямые потери бюджета составили свыше 16 млн. грн.

О результатах аудита проинформирована Верховная Рада Украины, Кабинет министров Украины и Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявил, что неэффективное использование бюджетных средств в основном касается 2006 года, а он пришел в МЧС только 12 декабря 2006 года.

"У нас были факты злоупотребления предыдущим руководством, причем их подтверждали проверки КРУ, а также правоохранительных органов. Была проведена совместная коллегия КРУ и МЧС, но мы сознательно воздерживались от комментариев, так как выявление и дача оценки финансовым нарушениям - это компетенция правоохранительных и контрольных финансовых органов. А те недостатки, которые были выявлены в 2007 году, это предмет изучения финансовым департаментом министерства, и делается все, что эти недостатки были устранены", - сказал он.

По материалам УНИАН, Сегодня

Page created in 0.05987 seconds |