Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Добровольцы очистят Украину от мусора

В Киеве состоялась презентация добровольного движения Волонтерская волна-Улицы моря по очистке территории Украины от мусора. В ближайшее время акции по очистке зон отдыха планируется провести в ряде городов Западной Украины, а также в областных центрах и райцентрах по всей стране.


Об основании и работе движения рассказал сегодня на пресс-конференции один из его активистов Юрий Иванов. По его информации, Волонтерская волна-Улицы моря была создана в мае этого года "виртуальным способом", когда представители большинства регионов Украины собрались на Крымском побережье, пытаясь найти чистое место для отдыха.

Как отметил Иванов, переезжая с места на место, эти люди так и не нашли чистой территории, где можно было бы отдохнуть. Позже оказалось, что в их регионах, куда они вернулись, существует такая же проблема.

Было предложено создать волонтерское движение и собственными силами начать уборку территорий, которые являются некоммерческими, и где городская власть не справляется с вопросом очистки территории.

Как сообщил Иванов, с середины июня Улицами моря уже были проведены 7 акций в Запорожье, Феодосии, Киеве, Харькове и Житомире. На первую акцию пришли лишь 15 активистов, которые были приглашены через интернет или через знакомых. В то же время, в последней акции уже приняли участие около 70 добровольцев. В целом, по его данным, в организации этих акций приняли участие около 600 человек.

Накануне в Харькове тридцатью волонтерами за 45 минут были собраны 7 больших полиэтиленовых пакетов мелкого мусора с территории около одного гектара
Накануне в Харькове тридцатью волонтерами за 45 минут были собраны 7 больших полиэтиленовых пакетов мелкого мусора с территории около одного гектара. В то же время, отметил Иванов, мусор, который собирался на подобных акциях в Феодосии, Запорожье, был собран в большие пакеты, но городская власть их так и не вывезла. Чтобы обратить внимание на эту проблему, на протяжении последних акций, которые проводились на Киевском море и в Житомирской области, пакеты с мусором были выложены вдоль трасс Киев-Вышгород и Киев-Житомир.

В ближайшее время, информировал представитель Улиц моря, акции по очистке зон отдыха планируется провести в ряде городов Западной Украины, а также в областных центрах и райцентрах Украины. Эти задачи планируется выполнить до конца октября этого года.

Иванов отметил, что членство в волонтерском движении не документируется. Активисты собираются по желанию, узнавая об очередном мероприятии в том или другом регионе через интернет на чатах и форумах, а также через знакомых. Участие в движении могут принять все желающие, не зависимо от политической ориентации, религии или социального статуса.

По словам Иванова, активисты хотят добиться от власти, чтобы она либо самостоятельно решила проблему засорения территории Украины, либо же хотя бы предоставила эфирное время для размещения социальной рекламы для более быстрого решения проблемы.

На вопрос журналистов, зарегистрировано ли волонтерское движение, представитель Улиц моря отметил, что это не делается умышленно, поскольку может привести к определенным манипуляциям действиями движения. На сегодня, по его словам, расходы на организацию акций незначительны. Это, в частности, средства на закупку футболок для активистов, которые предоставляют основатели движения.

По материалам УНИАН

Page created in 0.03076 seconds |