Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Спутницы Прохорова в Куршевеле подали в суд на французские власти

В суд французского города Шамбери поступила жалоба двух гражданок России, задержанных полицией вместе с бывшим гендиректором компании Норильский никель Михаилом Прохоровым в январе в Куршевеле, сообщает во вторник, 22 мая, КоммерсантЪ.


Спутницы Прохорова, чьи имена не раскрываются, потребовали в суде привлечь к ответственности лиц, санкционировавших их задержание. О подаче иска в суд Шамбери заявил адвокат спутниц Прохорова Дмитрий Харитонов. По его словам, жалоба адресована неопределенному кругу лиц, и французское правосудие должно само разобраться, кто должен отвечать по этому делу.

Как сообщалось, в январе Михаила Прохорова и 16 девушек задержали на французском горнолыжном курорте Куршевель, после чего отправили в камеры предварительного заключения города Лиона по подозрению в причастности к организации сутенерской сети. Полиция подозревала, что бывший глава Норникеля причастен к замешанной в сутенерском скандале компании VIC Travel. Девушек жандармы тогда отпустили без предъявления обвинений. Прохорова допрашивали в течение четырех дней, после чего также отпустили как "привлеченного свидетеля", выяснив, что VIC Travel лишь организовывала поездку в Куршевель его многочисленной свиты. Расследование по делу о сутенерской сети продолжается в Лионе до сих пор.

"Мы считаем задержание девушек незаконным и хотим, чтобы правосудие Франции разобралось, кто в этом виноват, и этот человек понес наказание", - заявил Харитонов. Имена девушек он назвать отказался. На вопрос, выдвинули ли спутницы Прохорова материальные претензии к жандармерии, адвокат ответить затруднился и посоветовал обращаться за разъяснениями к французскому адвокату истиц Кристиану Шарьер-Бурназелю. Однако он пока недоступен для комментариев: как пояснили в парижском офисе Бурназеля, адвокат находится за пределами Франции и "связи с ним нет".

Адвокат Прохорова во Франции Александр Генко-Старосельский подтвердил, что жалоба подана в связи с "незаконным задержанием". "Девушки абсолютно ни при чем, - заявил он. --Их не подозревали в осуществлении преступлений, и это явно нарушение уголовно-процессуального кодекса Франции. Мы не скрываем, что эти девушки - подруги господина Прохорова. Но мы хотели бы понять, кто в этом деле был заинтересован потратить столько энергии на господина Прохорова и его друзей".

Харитонов отказался уточнить, кто оплачивает услуги адвокатов. "Это некорректно обсуждать", - сказал он. Между тем, как отмечает издание, Кристиан Шарьер Бурназель является одним из самых высокооплачиваемых французских юристов. По словам адвоката Генко-Старосельского, с 1 января 2008 года Шарьер-Бурназель возглавит Парижскую коллегию адвокатов. А Харитонов в судах представлял интересы экс-главы Group Menatep Леонида Невзлина.

По материалам КоммерсантЪ, NEWSru.com

Page created in 0.08263 seconds |