Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

У дедушки Джорджа Буша обнаружили скелет в шкафу

Дедушку американского президента Джорджа Буша подозревают в том, что он, будучи еще студентом, выкрал останки воина из племени апачи и спрятал в потайном месте, пишет влиятельное немецкое издание Der Spiegel.


Столь неожиданное предположение было сделано после обнародования некоего письма, адресованного президенту Соединенных Штатов Америки Джорджу Бушу. Основанием для письма, автором которого является 59-летний медик Харлина Джеронимо из Мескалеро, штат Нью-Мексико, стала таинственная история, которую не одно десятилетие пересказывают друг другу студенты элитного американского Йельского университета. История эта гласит, что дед действующего президента США Прескотт Буш, вместе с несколькими своими сокурсниками, в 1917 году вскрыл могилу знаменитого апачского воина Джеронимо. Далее говорится, что они украли череп, а также бедренную кость индейского вождя и отнесли останки в штаб-квартиру столь же овеянного тайной, сколь и элитарного студенческого союза Skull and Bones (Череп и кости). Там в фойе Склепа - так называется это таинственное место - кости якобы до сих пор хранятся в стеклянных ящиках.

В письме Джеронимо обращается к самому могущественному человеку в мире с призывом помочь ему вернуть останки своего прадеда и в доказательство справедливости своих требований знакомит его с результатами ДНК-теста.

"Я твердо убежден в том, что это череп моего деда", - заявил Харлин Джеронимо на вопрос интернет-портала американского телеканала ABC: "Теперь мы хотим вернуть его туда, где он родился. Только тогда душа закончит свои скитания и перейдет в иной мир".

Однако реакции Белого дома не последовало.

Если верить сообщению интернет-издания ABCNews.com, в прошлом году некий историк из Йеля обнаружил письмо, которое может подтвердить факт разграбления могилы. В документе, который один из членов общества послал своему товарищу, якобы повествуется о том, как Прескотт Буш и его друзья копались в могиле. "Череп многоуважаемого Джеронимо Грозного, эксгумированный из могилы в Форт Силль (...), сейчас, вероятно, находится в Склепе вместе с его бедренными костями, челюстью и зажимом седла", - цитирует ABCNews.com отрывок из письма, в подлинности которого йельский историк не сомневается.

Александра Роббинс, автор книги о тайной организации Секреты могилы (Secrets of the Tomb), сообщила новостному порталу: "Из всех слухов этот самый достоверный. Письмо содержит подробнейшее описание черепа". В ходе своего исследования она опросила более 150 членов закрытого клуба. "Они говорят, что при входе в "Склеп" под стеклом находится череп, который они называют Джеронимо.

Апачский вождь, долгие годы сражавшийся против армии США, в конце концов, сдался противнику в 1886 году. До этого семья Джеронимо была взята в плен и доставлена во Флориду. Предводитель индейцев, захваченный в плен, сидел в Форт-Силль, где и умер в 1909 году от воспаления легких.

Как сообщает ABCNews.com, годы спустя Прескотт Буш со своими сокурсниками также был расквартирован в Форт-Силль. Там их готовили к отправке на фронт во время Первой мировой войны. Следовательно, у него была возможность выкрасть череп. Однако Рон Розенбаум, писатель и эксперт в вопросах о тайном обществе Череп и кости, сомневается в правдивости легенды о членах этого клуба: "Они охотно хвастаются этим, - сказал Розенбаум ABCNews.com, - но вероятнее всего то, что местные жители просто обвели их вокруг пальца. Они предложили: "Эй, не хотите ли купить череп Джеронимо?"

По материалам Der Spiegel (перевод Inopressa)

Page created in 0.08461 seconds |