Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Группа Савва завершила консолидацию строительных активов

Группа "Савва" завершила консолидацию строительных активов в рамках Волжской строительной группы (ОАО "Волга строй групп", ВСГ, Чувашская Республика). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, в состав ВСГ вошли: ООО "Индустриально-строительный комбинат", ООО "Волгастрой", ООО "Волжский проектный институт", ООО "Волга строй групп - Риэлти", ООО "Волга строй групп - Сетевая компания". Инвестиции акционеров группы "Савва" в приобретение активов, модернизацию мощностей и покупку земли составили 1 млрд рублей.

Волжская строительная группа - вертикально интегрированная компания полного строительного цикла. Она располагает крупнейшими в Поволжье мощностями по выпуску строительных материалов из железобетона, а также центрами проектного, инжинирингового, монтажного и логистического обеспечения строительства. Строительный портфель составляет 500 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости, земельный банк - 113 га.

В октябре 2007 года ВСГ приступила к строительству квартир общей площадью 50 тысяч кв.метров в г. Чебоксары, всего же до конца этого года объемы начатого строительства в столице Чувашии возрастут до 170 тыс. кв. метров жилья. Площадки располагаются в юго-западном районе, обладающем развитой инфраструктурой, и в новоюжном районе, недалеко от центра города. Первые объекты будут сданы до четвертого квартала 2008 года.

Программа развития ВСГ в 2008 году предполагает инвестиционные вложения в размере 3 млрд рублей в дальнейшее приобретение и создание новых активов. В настоящий момент на Индустриально-строительном комбинате проходит масштабная модернизация и реконструкция мощностей. После завершения программы в 2008 году мощности ВСГ по производству стройматериалов для панельного и каркасно-монолитного домостроения составят 500 тысяч кв. метров в год. Компания внедряет новейшие европейские технологии с высокими стандартами экологической безопасности и энергосбережения. Партнером ВСГ по технической модернизации и строительству новых мощностей является ведущий европейский производитель оборудования для сборных железобетонных конструкций и производственных линий Elematic Group (Финляндия).

"Россия сегодня переживает строительный бум, существует явный дефицит строительных мощностей, и для нашей компании здесь сегодня находится ключевой рынок,- говорит директор по экспорту Elematic Group Эсы Энквист. - Проекты Волга строй групп - для нас приоритетны, кроме того, у нас сегодня с ВСГ созданы все условия для реализации очень масштабных промышленных проектов".

Как заявил генеральный директор "Волга строй групп" Сергей Терентьев, сегодня компания, прежде всего, "ориентирована на массовое и доступное жилье, в котором, помимо европейской философии дизайна и качества, важно то, что каждый дом будет иметь эксклюзивный проект". "Мы используем скандинавские технологии, которые позволяют строить из панели, но при этом существуют десятки вариантов проектирования, и одинаковых домов в одном квартале не будет. В Чувашии средняя цена за квадратный метр жилья стоит от 25 тыс. рублей", - сказал Терентьев.

Справка ИА REGNUM

ОАО "Волга строй групп" - крупнейший в Поволжье производитель материалов для строительства жилой и коммерческой недвижимости, осуществляет весь спектр строительных услуг: от девелопмента и риэлтерского сопровождения до проектирования, монтажа, создания инфраструктуры и сдачи объекта под ключ. Строительный портфель ВСГ на 7 октября 2007 года составляет свыше 500 тыс. кв. метров.

Page created in 0.08327 seconds |