Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Губернатор Вологодчины: Основная цель планов по развитию экономики - повышение качества жизни

9 ноября в Законодательном Собрании Вологодской области губернатор Вячеслав Позгалев представил перспективный план развития области на ближайшие годы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Все проекты и мероприятия, разработанные в рамках среднесрочного планирования на три года и стратегического на пять лет, в конечном итоге направлены на повышение продолжительности жизни вологжан и, как следствие, качества жизни. Весь комплекс, который предстоит осуществить, как слагаемые успеха, будет концентрированной оценкой нашей работы", - заявил в выступлении, предварившем обсуждение бюджета, губернатор области Вячеслав Позгалев.

Отметим, что уже в прошлом году снижение уровня смертности по области составило 10%, а рождаемость увеличилась на 3%. В своем уже ставшем традиционным, восьмом по счету обращении к депутатам, губернатор проанализировал такие проблемы, как межбюджетные отношения, частное партнерство в экономической зоне "Шексна", развитие деловых отношений с естественными монополиями, поддержка малого бизнеса, реализация новых проектов, областных и федеральных программ, комплексная жилищная застройка, развитие инфраструктуры как один из способов привлечения инвестиций, увеличение энергетического потенциала области.

Наиболее впечатляющими выглядят перспективы развития комплексной жилищной застройки области. "К 2012 году в области должно быть сдано 5 млн. кв. м. жилья, - заявил Позгалев. - В цифровом выражении это 28 кв. м на человека. Уже подготовлено несколько площадок под строительство. Для малоимущих слоев населения будет строиться муниципальное жилье".

За пять лет планируется также реконструировать 100 объектов социальной сферы, ликвидировать все ветхие школы и решить вопрос с нехваткой мест в детских садах. 5 млрд рублей планируется вложить в дорожное строительство, 1,4 млрд рублей - в сельское хозяйство. Продолжится реформирование в сфере здравоохранения и образования. Со следующего года оплата труда медработников и учителей будет вестись с учетом конечного результата, степени сложности, выполняемых работ, опыта и стажа. За пять лет также планируется электрифицировать 30 тыс. квартир в 18 районах области, в Красавино и Кадуе появятся дополнительные электрические подстанции. В несколько раз увеличатся расходы на малый бизнес. На базе бизнес-инкубатора по области будет открыто 8 дополнительных офисов, два из которых уже начали работу. Что касается экономических показателей, внутренний валовый продукт по прогнозам в следующем году увеличится на 4,8% и на 9% в 2009 и 2010 годах. Индекс промышленного производства также возрастет. С 2008 по 2010 годы его прогнозируемый рост по 4% в каждом году.

Отвечая на вопросы депутатов об экономическом обосновании прогнозов, Вячеслав Позгалев заявил, что все цифры выверены. "Если мы говорим, что построим 50 новых ферм, это именно 50, а не 49 или 55. Мы должны считаться с новыми рыночными реалиями. Поэтому правительство представляет не план, а прогноз развития. 3 млрд. рублей мы из дохода следующего года исключили. Лучше нам ошибиться, но получить дополнительные средства и отправить их на отложенные нужды", - заявил Вячеслав Позгалев.

Из уже ощутимых областных достижений губернатор назвал размер минимальной заработной платы. На Вологодчине он составляет 3,3 тыс. рублей, что превышает среднероссийский показатель на одну тысячу рублей. В следующем году средний размер зарплаты по области составит 14 960 рублей. С учетом инфляции по сравнению с 2007 годом рост составит девять с половиной процентов.

Page created in 0.10513 seconds |