Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Бюджет Вологодской области на 2008 год принят в первом чтении

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области приняли в первом чтении проект закона "Об областном бюджете на 2008 год". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, основные параметры бюджета 2008 года представил первый заместитель губернатора Сергей Тугарин.

Как и в прошлом году, доходы бюджета меньше расходов. Дефицит бюджета 2008 года составляет 3 542 508 800 рублей. Общий объем доходов 26 719 883 700 рублей, Его структура практически идентична структуре прошлого года. Основным источником пополнения бюджета, приносящим 42% от общего объема дохода, остается налог на прибыль организаций. Второй по значимости - НДФЛ (26,7%). До 8% дохода приносят акцизные сборы и налог на имущество организаций. На эти виды доходных источников приходится более 84% получаемых доходов.

По сравнению с прошлым годом, в связи с тем, что доходы от предпринимательской деятельности в областном бюджете на 2008 год не консолидируются, ожидается уменьшение доходной базы на 1 753 млн рублей. Ожидаемое снижение прибыли в бюджете 2008 - 13 млрд рублей, или на 14% меньше, чем в 2007 году. Расходы областного бюджета на 2008 год составят 30 244 700 тыс. рублей. Это меньше ожидаемой оценки исполнения областного бюджета-2007 на 2 346 500 тыс. рублей. Впервые за всю историю бюджетного планирования в главный финансовый документ области будет внесен такой показатель как исполнение публичных нормативных обязательств. В 2008 году он определен в размере 1 895 800 тыс. рублей, или 6,3% от общей суммы расходов. В структуре расходов до 70% занимают расходы на социальные нужды. Проектом бюджета, в частности, предусмотрено финансирование 25 областных целевых программ. Общий объем расходов по разделу "Межбюджетные трансферты" составят 9 893 900 тыс. рублей. Дотации из фонда компенсации на финансирование делегированных государственных полномочий области составит 6 605 млн. рублей, или более 66% от общего объема трансфертов.

Как заявил во время обсуждения бюджета-2008 председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Сверчков, одна из основных особенностей проекта бюджета - предельный размер дефицита и планирование показателей бюджета на 2008 год с учетом среднесрочного финансового плана на 2008-2010 год. "Новый метод перспективного планирования развития, - заявил Сверчков, - существенно улучшает планирование бюджетных расходов". Сверчков также отметил, что бюджетные отчисления по нормативам расходных потребностей требуют корректировки. В 2008 году фонд заработной платы должен составить 84 млрд. рублей, к показателям 2007 года это больше на 14%.

Page created in 0.06670 seconds |