Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Производители российских сельхозмашин заявили о своей консолидации для решения проблем отрасли

Выставка- демонстрация День российского поля", которая открылась 2 июля в Аксайском районе Ростовской области, стала площадкой для консолидации отечественных производителей. Такое мнение? Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, высказали на пресс-конференции, которая прошла в информационном центре ОАО "Агромашхолдинг" на выставке День российского поля", представители трех ведущих компаний российского сельхозмашиностроения: президент ОАО "Агромашхолдинг" Наталия Партасова, президент "Союзагромаш", председатель совета директоров промышленного холдинга "Новое Содружество" Константин Бабкин и гендиректор ЗАО "Евротехника" Людмила Орлова.

Как отметила Наталия Партасова, впервые на этой выставке 26 отечественных компаний объединили усилия и представили новый проект по агротехнологиям, который позволяет сельхозпроизводителям выбрать для себя оптимальные орудия труда, соответствующие их климатическим условиям, севообороту, финансовым ресурсам.

По словам президента "Союзагромаш" Константина Бабкина, отечественные производители нуждаются во внимании и поддержке со стороны государства. Отрасль за последние годы добилась определенных успехов: ее оборот по итогам 2006 года составил 35 млрд рублей, а за 4 месяца 2007 года прирост отрасли составил 30% по отношению к аналогичному периоду 2006 года. Отечественные производители сельхозмашин активно разрабатывают новые модели: за последние годы было испытано более 60 моделей новой техники. На нынешней выставке представлено 7 абсолютно новых моделей комбайнов и 1 новый трактор.

Тем не менее, основной проблемой для отечественных производителей сельхозтехники остается рост импорт сельхозтехники. Сейчас доля зарубежных машин превысила на российском рынке 50%.

По мнению руководителей компаний, многие вопросы, стимулирующие на государственном уровне сельхозмашиностроение, остаются нерешенными: льготы по уплате НДС, закупки сельхозмашин с использование бюджетных средств, льготы по кредитам на обновление производственных мощностей. Задержки по возврату НДС при экспорте, по словам Константина Бабкина, у "Нового Содружества" составляют 150 млн рублей, что в приводит к удорожанию техники на 18%. При этом зарубежные производители получают господдержку от своих государств.

"Мы просим создать равные условия для отечественных и зарубежных производителей, надеемся на изменение политики правительства, чтобы отечественные машиностроители заняли достойное место на рынке", - отметила Орлова.

Участники пресс-конференции отметили, что за последнее время усилилось внимание со стороны первых лиц государства к проблемам сельхомашиностроения. Впервые президент России посетил выставку День поля, в середине июня в Ростове состоялось совещание с участием первого вице-премьера Сергея Иванова, на котором обсуждались проблемы, мешающие развитию отечественного сельхозмашиностроения.

"У нас появилась надежда, что ситуация изменится", "мы надеемся изменить мировоззрение государственных деятелей по восприятию сельхозмашиностроения как основы обороноспособности страны", - сообщили журналистам руководители компаний - производителей сельхозмашин.

В завершение пресс-конференции Константин Бабкин, Наталия Партасова и Людмила Орлова высказали намерение консолидировать усилия, чтобы продолжить взаимодействие с органами госвласти для выработки механизма решения проблем, стоящих перед отраслью.

Page created in 0.10116 seconds |