Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Петербургские владельцы гаражей просят правительство им не мешать

"В отношении гаражного вопроса нам не нужны ни преференции от правительства, ни бюджетная помощь - достаточно нам просто не мешать", - заявил сегодня, 20 сентября, на встрече с чиновниками правительства Санкт-Петербурга председатель "Петербургского общества автомобилистов" Дмитрий Троян, комментируя ситуацию со сносом гаражей на месте строительства Северо-западного скоростного диаметра (СЗД), передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Трояна, "общество автомобилистов уже вложило в строительство гаражей на других территориях около 200 млн рублей, однако строительство СЗД продолжается, а на пути строительства также еще есть гаражи". В связи с этим председатель комитета по управлению городским имуществом Игорь Метельский отметил, "что сейчас разрабатывается программа, которая предполагает переход от гаражей к многоярусным парковкам". "Во-первых, программа будет учитывать и интересы автомобилистов, и интересы города. - сказал он.- А во-вторых, позволит сократить занимаемую гаражами площадь для строительства СЗД".

Председатель комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Роман Филимонов подчеркнул, что "владельцам новых стояночных мест придется потратиться только на себестоимость самого паркинга, цена места на котором не будет превышать средней стоимости гаража". "Беспокоиться автомобилистам не о чем", - добавил он.

Тем не менее, вице губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев подчеркнул, что "никаких компенсаций за снесенные гаражи автомобилисты не получат". "Строительство всех очередей СЗД будет проводиться с учетом законодательства - это все, что я хочу сказать", - подчеркнул он.

Завершил спор о строительстве гаражей спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, сказав что "главное, чтобы не получилось как в фильме "Гараж", когда кто-то должен остаться без стоянки для машины".

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Санкт-Петербурге не менее 25% территорий коллективных автостоянок подлежат застройке в рамках нового генерального плана. Большая часть гаражей размещена в Красносельском районе города и занимает площадь в 143 гектара). По словам заместителя начальника управления застройки города комитета по градостроительству и архитектуре петербургского правительства Сергея Факеева, сокращение числа гаражных боксов связано не только с развитием объектов транспортной инфраструктуры, таких как Кольцевая автодорога или СЗД, но и с предусмотренными генпланом прогнозами строительства промышленных, офисных и жилых площадей.

Page created in 0.07302 seconds |