Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Ставрополе началась кампания против гриппа

В Ставрополе стартовала прививочная кампания против гриппа и острых респираторных инфекций. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, в ближайшее время ожидается поступление в Ставропольский край большого количества вакцины для иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". В Ставрополе предстоит привить порядка 90 тысяч человек. Вакцинации подлежат дети детских дошкольных учреждений, школьники 1-4-го классов, медицинские работники, работники образовательных учреждений, лица в возрасте 60 лет и старше.

В связи с этим в детских дошкольных и образовательных учреждениях сформированы списки детей, подлежащих бесплатной вакцинации в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". На сегодняшний день в городе уже привито вакциной "Инфлювак" 650 детей, вакцинацию которых не подразумевает приоритетный национальный проект "Здоровье", и детей, которые имеют противопоказания к иммунизации цельновирионной вакциной.

В детских дошкольных и образовательных учреждениях в этом году планируется привить на 2,5 тысячи детей больше, чем в предыдущем. 52,3% детей будут привиты бесплатно. Кроме того, уже второй год в Ставрополе предусматриваются плавающие февральские каникулы для школьников. Они будут введены по необходимости. Пока планируется, что они могут начаться 4 февраля, но дата будет корректироваться в зависимости от распространения гриппа и рекомендаций управления здравоохранения города.

В каждом лечебно-профилактическом учреждении организована работа прививочных кабинетов, создано 177 передвижных прививочных бригад. Администрацией города, управлением здравоохранения подготовлено более 100 писем руководителям организаций, учреждений и предприятий, ректорам высших и средних учебных заведений с целью проведения иммунизации их сотрудников против гриппа. Главами администраций районов проведены совещания с работодателями города о необходимости выделения финансовых средств для проведения вакцинации против гриппа в коллективах работающего населения, которые не включены в национальный проект "Здоровье". Разработано положение конкурса на лучшего организатора вакцинации населения против гриппа "Ударь по гриппу, выиграй приз!"

В прошлом году в крае были привиты более полумиллиона человек, что в два раза превысило показатели 2005 года. Благодаря этому значительно снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения. Но проблема заболеваемости гриппом и ОРВИ остается актуальной и в сезон 2007-2008 годов ввиду того, что сохраняется высокая восприимчивость человека к вирусам, особенно при тесных контактах большого количества людей. Причиной тому является и постоянное изменение вируса гриппа, поэтому люди, перенесшие заболевание в прошлом году, могут заболеть вновь.

Администрация Ставрополя призывает всех горожан проявить активность и позаботиться о своем здоровье и здоровье своих детей, а руководителей городских организаций и предприятий - организовать и провести вакцинацию сотрудников.

Page created in 0.08490 seconds |