Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Президент Молдавии: Кишинев готов гарантировать приднестровцам неприкосновенность собственности

Гарантии неприкосновенности собственности физических и юридических лиц Приднестровья являются одним из самых серьезных вопросов в общем списке проблем приднестровского урегулирования. Об этом заявил в интервью, опубликованном 24 октября в "Комсомольской правде в Молдове", президент Молдавии Владимир Воронин. По его словам, позиция Кишинева по этому вопросу заключается в том, что "Молдавия гарантирует неприкосновенность собственности для всех физических и юридических лиц Приднестровья". Более того, по словам Воронина, молдавские власти разработали специальную процедуру признания приднестровской собственности, носящую характер закона. "И эта процедура очень проста. В ее основе лежит заявительный принцип. Никакого копания в истории смены владельцев и прочих расследований мы проводить не собираемся. Все формулировки этого законопроекта, вплоть до запятых, тоже хорошо известны и россиянам, и представителям Украины, экспертам ОБСЕ, США и Европейского союза. Все они оценивают такой подход к решению проблем собственности чрезвычайно высоко", - сказал глава молдавского государства.

В то же время Владимир Воронин отметил, что этот закон может быть принят только одновременно с определением полноценного статуса Приднестровья. "Не раньше и не позже. По-другому этот закон просто не будет работать. И совершенно ясно почему. Примем этот закон раньше, до урегулирования, значит, сделаем его бесполезным, он никого в регионе не защитит от произвола, экспроприаций со стороны всяких темных структур. Совершенно ясно, что такой закон необходимо принимать синхронно со всем обширным пакетом основных принципов и гарантий урегулирования. И мы готовы это сделать", - отметил молдавский президент.

Стоит отметить, что это уже третье за последний месяц интервью по проблеме приднестровского урегулирования, данное президентом Молдавии представительствам российских изданий в Кишиневе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в интервью "Комсомольской правде в Молдове", опубликованном 4 октября, президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что в рамках приднестровского урегулирования есть немало проблем, которые можно разрешить, даже не прибегая к услугам посредников. По его словам, речь, в частности, может идти об устранении пограничных полицейских постов вдоль реки Днестр, максимальном сокращении совместных миротворческих постов, решении общих задач инфраструктурного характера. Так, по мнению Воронина, "настоящим прорывом" стало бы восстановление единства железной дороги. Молдавский лидер также заявил о возможности сотрудничества в гуманитарной сфере, в частности, создания общего телевидения и поэтапной аккредитации Приднестровского госуниверситета Министерством просвещения Республики Молдова. Кроме того, Владимир Воронин не исключил возможности снятия всех взаимных ограничений на перемещения официальных лиц Кишинева и Тирасполя. В интервью, опубликованном 10 октября в газете "Известия в Молдове", президент Молдавии предложил официальному Тирасполю строить единые вооруженные силы. По его словам, молдавские эксперты недавно "завершили комплексный анализ всего этого клубка проблем" и выработали особый механизм "демилитаризации региона". "Первое: и Кишинев, и Тирасполь должны в обозримом времени, например в ближайшие полгода, ликвидировать всю тяжелую технику и вооружения, системы залпового огня и ракетные комплексы любых модификаций. Второе: Кишинев предлагает Тирасполю строить единые вооруженные силы. Причем мы с самого начала говорим, что эти, уже объединенные вооруженные силы должны действовать на основе территориального комплектования воинских частей. И главное - они не могут быть использованы для обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Третий и, пожалуй, самый главный пункт: эти объединенные вооруженные силы должны принципиально измениться качественно", - заявил Воронин. По его словам, армия объединенной Республики Молдова "может иметь смысл и идейное наполнение только как армия миротворческая, как силы, готовые по просьбе международных организаций приходить на помощь, проявлять солидарность с другими странами и народами".

Page created in 0.08088 seconds |