Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Приднестровские парламентарии предлагают сократить срок таможенного оформления скоропортящихся продуктов

В Верховном совете Приднестровья на заседании комитета по законодательству 25 октября депутаты рассмотрели и рекомендовали пленарному заседанию принять во втором, окончательном чтении поправки к Таможенному кодексу. Поправки ускоряют процесс таможенного оформления экспортно-импортных операций для скоропортящихся товаров, предает корреспондент ИА REGNUM. В настоящий момент на эти процедуры отводится до трех дней, что, по мнению сельхозпроизводителей, негативно сказывается на качестве и реализации продукции. Автор законодательной инициативы, глава комитета по вопросам промышленности, аграрной политики и природным ресурсам Ефим Коваль предложил установить новый срок проверки таможенной декларации - до 24 часов. Законопроектом также определятся перечень продуктов, которые относятся к скоропортящимся.

Как сказала в интервью корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета по законодательству Галина Антюфеева, законопроект поможет активизировать внешнеэкономические связи сельхозпроизводителей Приднестровья и будет способствовать развитию агропромышленного комплекса в целом.

Касаясь деятельности комитета в рамках гармонизации приднестровского законодательства с российским, она отметила, что ориентир на соответствие законодательству РФ парламентом Приднестровья был взят давно. "Кодифицированные акты, принятые в 2002 году, были основаны на кодексах России. Сейчас ведется работа над принятием новой редакции кодекса об административных правонарушениях, а также жилищного, уголовного, уголовно-процессуального, арбитражно-процессуального кодексов. Кроме того, многое для сближения законодательств наших государств делается в области гражданского, трудового, семейного права, в сфере образования, науки и культуры. Летом 2007 года перед уходом на парламентские каникулы депутаты Верховного совета Приднестровья приняли основанные на российском опыте законы "О нотариате", (впервые введен частный нотариат) и "О государственной регистрации юридических лиц" (также как и в РФ установлена не разрешительная, а уведомительная процедура регистрации). В планах принятие соответствующих курсу гармонизации пакета финансовых и налоговых законов, ряда законов в социальной и пенсионной сфере", - сказала Антюфеева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 3 июля 2006 года был издан указ президента Приднестровья Игоря Смирнова 336 "О создании межведомственной рабочей группы по вопросам гармонизации законодательства Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) с законодательством Российской Федерации". В ее состав вошли представители Министерства юстиции ПМР, Министерства иностранных дел ПМР, Верховного и Арбитражного судов, Верховного Совета ПМР. Для обеспечения комплексной работы данной комиссией была разработана концепция и единый план по гармонизации законодательства ПМР с законодательством РФ.

Page created in 0.09930 seconds |