Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Латвия поделилась с Балтийским финансовым форумом опытом борьбы с инфляцией

В Риге сегодня и завтра - 25 и 26 октября - проходит Балтийский финансовый форум - ежегодная 13-я по счёту конференция "Банки и финансы в Балтии", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве финансов Латвии. Форум является региональной финансовой конференцией, посвященной важнейшим событиям в экономике с акцентом на финансовую отрасль, а также возможностям развития банковской сферы в странах Прибалтики. В рамках таких конференций министры финансов, руководители Центробанков, законодатели, представители Регуляторов и кредитных учреждений обсуждают государственные бюджеты, монетарную политику, проблемы инфляции и другие вопросы.

Форум сегодня открыл министр финансов Латвии Оскар Спурдзиньш (Народная партия), отметив, что он проходит в знаменательный для латвийского народного хозяйства момент: страны Прибалтики переживают относительно стремительный экономический рост. Однако, в рамках этого процесса, по словам министра, встречаются и проблемы неуравновешенности экономического развития. Спурдзиньш упомянул принятый латвийским правительством в начале этого года "План по борьбе с инфляцией", подчеркнув, что Кабинет министров ясно сознаёт: спираль инфляции трудно преодолима без потерь для какого-то из секторов народного хозяйства, однако для экономики государства общие потери от инфляции ещё более велики. "Нужно признать, что ограничение как элементов спроса и покупательской способности жителей, так и снижение расходов правительства - социально-политически непопулярные решения", - отметил министр. Тем не менее, правительство, по его словам, полно решимости справиться с тяжёлой задачей и первый значительный шаг в этом направлении - разработанный проект государственного бюджета будущего года с переизбытком в 1% от ВВП. Мол, таким образом, правительство задействовало ещё один мощный инструмент, и первые положительные результаты ожидает не позднее середины будущего года.

Добавим, как уже сообщало ИА REGNUM, профсоюзы Латвии, недовольные заложенным в проекте госбюджета ограничением покупательной способности в виде снижения по сравнению с ранее запланированным прироста зарплат, требуют отставки правительства. А также приступили к сбору подписей за внесение изменений Конституцию, дающих право избирателям распускать парламент. По некоторым оценкам необходимое количество подписей может быть собрано уже к весне будущего года, то есть до того, как появятся прогнозируемые Минфином первые положительные результаты от "бюджета экономии".

Page created in 0.07639 seconds |