Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В 2007 году в Южно-Сахалинске планируют построить 75 тыс. кв. м жилья

В Южно-Сахалинске объем строительно-монтажных работ за девять месяцев текущего года превысил годовой объем за 2006 год. Как 26 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, об этом сообщил мэр города Андрей Лобкин на совещании с работниками строительной отрасли, посвященном реализации приоритетного национального проекта "Жилище".

Непосредственно в островной столице выполняется свыше 30 процентов от общего объема строительных работ по Сахалинской области. При этом на совещании отметили их социальную направленность: в Южно-Сахалинске возводятся жилые дома, торговые и гостиничные комплексы, административные здания, предприятия общественного питания. В настоящее время на территории областного центра находятся 360 строящихся объектов. Продолжаются работы в многоэтажном жилищно-общественном комплексе по пр. Победы, головном офисе компании "Эксон", детской стоматологической поликлинике по ул. Емельянова, торгово-развлекательном комплексе по пр. Мира, а также подготовительные мероприятия по реконструкции стадиона "Спартак".

До конца года планируется сдать торговый центр "Рояль", гостиницу с парикмахерской, тренажерным залом и вводно-оздоровительным комплексом, административный корпус областной прокуратуры и другие здания.

В этом году было выдано разрешение на строительство 193 индивидуальных жилых домов. Прогнозный план ввода жилья в 2007 году - 75 тыс. кв. м. До конца декабря будут сданы еще 10 домов общей площадью 36 тыс. кв. м. Это на 9 процентов больше запланированного.

Кроме того, по словам мэра города, в Южно-Сахалинске при поддержке из областного и федерального бюджетов проводится ряд мероприятий по благоустройству городской территории, в том числе в рамках принятой на период с 2004 по 2007 годы комплексной программы. В этом году более 230 млн рублей израсходовано на ремонт улично-дорожной сети и фасадов здания. В целом, асфальтоукладочные работы - текущего и капитального характера - ведутся на 20 улицах и переулках города. При реконструкции и строительстве используется двухслойное асфальтобетонное покрытие с геосеткой, повышающей его прочность, предусмотрены отводы для ливнестоков. В некоторых частях города запланированы работы по расширению проезжей части.

Впервые за последние годы проводится асфальтирование внутридворовых территорий. На эти цели затрачено 15 млн. рублей. В Хомутово провели сети наружного освещения. Для улучшения водоснабжения городского округа ведутся работы по бурению скважин. Шесть из них уже функционируют с полной нагрузкой. К сожалению, отметил Лобкин, из-за недостаточного финансирования не удалось завершить строительство котельной в Синегорске. Ввод ее в эксплуатацию перенесен на будущий год.

Как подчеркнул мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, в бюджете 2008 года планируется предусмотреть финансирование проектных работ по газификации, водо- и теплоснабжению городской территории. Кроме этого, в настоящее время формируются земельные участки для продажи под строительство школы и детских садов.

Page created in 0.09191 seconds |